Школу в «Звездном городке» построят менее чем за два года

Заключен контракт на строительство школы в ЖК «Звездный городок» в городе Тюмени. Учебное заведение соорудят по типовому проекту на 1200 учебных мест. Точно такую же школу уже построили и сдали в областном центре в районе улиц Янтарная – Бориса Житкова. Заявленный срок строительства – 22 месяца. Важной для горожан новостью поделился в социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор.

Общая площадь каждого здания переменной этажности – более 20 тыс. кв. м. Учебное заведение поделено на три блока: в первом разместятся средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем блоке запроектированы столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и административные помещения. На прилегающей к школе территории расположатся различные спортивные площадки: беговая дорожка, турниковый комплекс и универсальная.

В сентябре началось строительство таких же школ в районе улиц Зелинского – Менделеева и в Заречной части города, в жилом районе Европейский.

Всего в Тюменской области в рамках национальных проектов идет строительство четырех школ, ожидается заключение контрактов на строительство школы в деревне Ушаково Тюменского района и в Уватском районе.

«Всего до 2024 года в регионе появятся 58 новых школ, 28 детских садов, 12 спортивных объектов и 9 объектов здравоохранения», – напомнил губернатор Александр Моор, комментируя новость на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона поделился фотографиями проекта, по которым можно представить как будет выглядеть новая долгожданная школа в микрорайоне Мыс.

PARK72.RU
фото со страницы Александра Моора в социальной сети «ВКонтакте»