Объявлены победители конкурса «Россия Читает»

Памятные призы и почётные грамоты получили победители и призёры конкурса «Россия Читает», проведённого среди школ Тюменской области при поддержке Совета по молодёжной политике при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе, Тюменской областной думы и сторонников  партии «Единая Россия».

Алексей Нелаев

Для участия школьникам необходимо было снять видео с рассказом о книге, оказавшей на них наибольшее впечатление, после чего выложить ролик в Интернет с хэштегом #РоссияЧитает.

«Целью конкурса является популяризация чтения в России, особенно среди молодёжи, – рассказал организатор Алексей Нелаев. – Совет по молодёжной политике и лично его секретарь Сергей Конев оказали нам большое содействие в разработке концепции конкурса и в его информационной поддержке».

Обладатели первого места 8 класса “Г” школы №1 г.Ялуторвска

По итогам рассмотрения десятков видеороликов со всей области, авторами лучшей работы были признаны ученики 8«Г» класса средней школы №1 Ялуторовска. Они не просто рассказали о своей любимой книге, а сделали это, прочитав под современную молодёжную музыку рэп со словами «Кто не читает – давай, до свидания».

Второе место досталось Хохловской средней школе Ялуторовского района.

Второе место – Хохловская средняя школа Ялуторовского района

«Бронзу» получила Каскаринская средняя школа Тюменского района.

«Главное, чего добилась наша команда, – подвёл итог Алексей. – Это повышение популярности чтения среди школьников Тюменской области и развитие их творческого потенциала».

Победители и призёры, а также их классные руководители получили грамоты с подписью заместителя председателя Тюменской областной думы Виктора Рейна и признались, что после участия в конкурсе ещё больше вдохновились на занятие творчеством и на чтение книг.

PARK72.RU

Тетье место – Каскаринская средняя школа Тюменского района