Тюменцам предлагают бесплатно освоить навыки создания нейросетей

В июне новый курс запускает тюменская школа программирования. Обучение будет связано с нейросетями, а точнее с подготовкой и поиском обучающих данных для нейросетевых моделей, так называемых дата-сетов. Чтобы стать учеником, необязательно быть опытным программистом и иметь опыт работы в сфере IT. Как и на всех других курсах школы, преподаватели начнут с азов и расскажут, что такое нейросети, по каким принципам они работают, как устроены и как обучаются.

На бесплатный курс зачисляются все, кто успешно сдал входное тестирование и проходит по возрастной группе. Обучатся в школе могут только граждане, достигшие совершеннолетия.

Занятия будут длиться два месяца и проходить в онлайн-режиме. Записаться и пройти входное тестирование можно по ссылке. Заявки на обучение принимаются до 19 июня.

Школа программирования ведет свою деятельность с 2017 года. С этого момента выпускниками школы стали более 600 человек, многие из которых успешно работают на региональном ИТ-рынке.

Напомним, что цели и задачи по формированию нового ИТ-кластера в регионе заложены в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики», реализующегося в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Ответственным за исполнение программы назначен департамент информатизации Тюменской области.

PARK72.RU