Старт ЕГЭ: в Тюмени литературу, географию и информатику сдают более тысячи выпускников

3 июля началась экзаменационная кампания ЕГЭ — 2020. Первые экзамены сегодня сдают более тысячи тюменских выпускников. ЕГЭ по литературе выбрали около 430 потенциальных абитуриентов, по географии — 123, в экзамене по информатике примут участие более 550 человек.

Фото: russlovo.today

В этом году аттестаты всем выпускникам выдали на основе итоговых годовых оценок. ЕГЭ сдают только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. В Тюмени о желании сдать единый госэкзамен заявили более 4 000 человек — 77,6 % от общего количества выпускников.

Самые востребованные предметы по выбору у тюменских старшеклассников: обществознание (34,5%), физика (32,3%), биология (19,4%). Самый массовый экзамен — по русскому языку будет проходить 2 дня — 6 и 7 июля.

В городе организовано 15 пунктов приема экзамена на базе общеобразовательных учреждений и 6 пунктов проведения экзамена на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья. В организации работы пунктов задействовано около 1700 специалистов. Все они будут работать в масках и перчатках.

Стоит добавить, что в 47 школах Тюменской области, где организованы пункты проведения ЕГЭ, функционирует  система видеонаблюдения с возможностями автономной работы и передачи данных по зашифрованным каналам связи. Об этом сообщила пресс-служба филиала ПАО Ростелеком в Тюменской и Курганской областях.

693 школьных аудитории оборудованы камерами – по две в каждой аудитории, кроме того, 26 камер установлены в Региональном центре обработки информации, где проводится прием и обработка экзаменационных материалов. Из всех аудиторий, где будет проходить экзамен, трансляция пройдет в режиме реального времени.

PARK72.RU

Развитие событий

1 день назад 70% выпускников Тюменской области решили сдавать ЕГЭ и поступать в вузы
03.07.2020 Этот материал