Тюменские педагоги начали свой учебный год на две недели раньше 1 сентября

Профессиональная пятидневка, которая проходит на этой неделе в Тюмени, завершится Педагогическим форумом 24-25 августа. В программе – вебинары, онлайн-мастер-классы, дискуссии для руководителей школ, колледжей и детских садов, специалистов муниципальных органов управления образованием, методистов. На дистанционных образовательных треках учителя рассматривают лучшие практики. Например, на треке «Качество» говорили о возможностях детских технопарков. На треке «Цифра» проанализировали опыт дистанционного обучения и цифровую трансформацию образования. В эти же дни проходит областной конкурс «Педагог года». Учителя, воспитатели, психологи и дефектологи демонстрируют мастерство в онлайн-формате.

Сама областная педконференция не будет массовой.

Директор областного департамента образования Алексей Райдер

«Нам надо собрать актив – руководителей школ области, чтобы они участвовали в живом разговоре и постановке задач, это около 150 человек. Учителя, классные руководители смогут участвовать в конференции дистанционно. В офлайн-формате конференция пройдет на уличных территориях школ», – сообщил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Он также отметил особый статус мероприятия: «Этот год особенный. Мы начинаем реализовывать поправки Федерального закона об образовании в части приоритета воспитания в школе. Вводим дополнительные гарантии для работы классных руководителей. Это федеральная мера поддержки, а значит, иные требования к организации их работы. Обеспечиваем бесплатное горячее питание для начальной школы».

С 27 по 29 августа педагогические конференции пройдут во всех муниципалитетах региона.

PARK72.RU

Развитие событий

1 неделя назад Традиционный августовский педагогический форум пройдёт в новом формате
21.08.2020 Этот материал
4 дня спустя В региональном конкурсе «Педагог года - 2020» победила учитель из тюменской гимназии № 5 Анастасия Камитова