Татьяна Голикова побывала на открытии новой школы в Тюмени, которая примет 1200 учеников

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в ходе рабочего визита в Тюменскую область, приняла участие в торжественной церемонии открытия школы. Вместе с губернатором региона Александром Моором она поздравила педагогов и учащихся с новым зданием.

Татьяна Голикова отметила, что в России появилось еще одно современное учебное учреждение, которое даст всем возможность получать новые знания.

«Тюмень прирастает детьми, только в этом году в первый класс пришло на 46% больше ребят, чем в 2019 году. Я хочу поблагодарить руководство региона и всех тех, кто сделал этот проект возможным к реализации за более короткие сроки, чем предполагалось», – сказала она.

Проект школы получил высокую оценку Минстроя РФ и рекомендован для реализации в других регионах в рамках нацпроекта «Образование».

«Я поздравляю всех нас с запуском новой школы. Это школа, которую ждали жильцы всего микрорайона. Здесь будут формироваться новый коллектив, новые классы. Хочу пожелать всем ребятам, чтобы вы нашли себе здесь новых друзей, а педагогам – профессионального роста, творческого подхода и чтобы в отношениях между учителями, учениками и родителями была атмосфера взаимного уважения и доверия», – сказал губернатор.

Школа рассчитана на 1200 учеников. Для обучения учащихся 1-4 классов предусмотрено 16 кабинетов, учащихся 5-11 классов – 32 кабинета. Общая площадь здания – более 20 тыс. кв. м, сообщает региональный оперативный штаб.

PARK72.RU,

фото областного оперативного штаба

Развитие событий

3 часа назад Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова с рабочим визитом прибыла в Тюмень
09.10.2020 Этот материал