В ЖК Плеханово два строящихся детских сада подключают к системе отопления

В рамках национального проекта «Демография» в Тюмени продолжается строительство новых детских садов. Стройплощадки развернуты в ЖК Плеханово, Видный, Юбилейный, Ново-Патрушево, Кристалл и в районе Московского тракта. В Плеханово ведется сооружение сразу двух дошкольных учреждений. Строители здесь работают опережающими темпами.

Фото: admtyumen.ru

На строительстве первого детского сада завершаются работы по монтажу кровли, внутри коробки здания рабочие приступили к черновой отделке, идет устройство системы отопления.

Готов к подключению отопления и другой плехановский детский сад. Здесь завершается благоустройство, внутри активно идут отделочные работы и работы по устройству инженерных сетей.

Контракты на строительство этих детских садов были заключены весной текущего года. При строительстве используется проект, включенный в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроем России как отвечающий всем критериям экономической эффективности и рекомендован для тиражирования по всей стране.

Ввод детских садов запланирован в 2021 году. По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, жилищное строительство в Тюменской области ведется комплексно, оно синхронизируется с возведением необходимой социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

В планах на 2021 год – 18 социальных объектов, в том числе 5 школ, 7 детских садов, 3 спортивных объекта, 1 объект здравоохранения, 2 объекта культуры.

PARK72.RU