В Тюмени офицеры Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты

Военнослужащие центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учеников подшефной ведомству гимназии № 83 в Тюмени.

Более 30 второклассников с волнением и гордостью произнесли слова клятвы кадета. С торжественным событием ребят поздравил офицер кинологического центра старший лейтенант Артём Матюшов.

«С начала учебного года мы с вами готовились к этому дню. За плечами у вас совместные мероприятия с военнослужащими кинологического центра, занятия теоретическими военными науками и строевая подготовка. Стать кадетом Росгвардии – это не просто надеть форму. Это значит не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и настойчиво учиться, заниматься спортом, уверенно идти к своей цели и готовиться стать достойным защитником Отечества», – обратился к новоиспеченным кадетам офицер ведомства.  Артём рассказал воспитанникам о своем детстве, стремлении стать военным и о достижениях, которые помогли ему добиться цели. Затем он пожелал ребятам успехов во всех начинаниях и пообещал оказать всестороннюю помощь на пути к поступлению в высшие учебные заведения Росгвардии.

Впереди школьников ожидает много нового и интересного – изучение истории войск правопорядка, которым в этом году исполняется 210 лет, спортивные соревнования, огневая и строевая подготовка, тактические занятия, овладение армейским рукопашным боем, полевые походы и экскурсии, в  том числе и в кинологический центр Росгвардии. Всё это познать кадетам помогут военнослужащие и сотрудники ведомства.

PARK72.RU