Поисковики Тюменского областного поискового центра стали участниками Всероссийского конкурса «Навигаторы детства»

21 марта были подведены итоги Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» на новые школьные должности по развитию воспитания в образовательной среде. Открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Тюменская область стала одним из пилотных регионов проекта. В числе победителей – участник поискового отряда «Русичи» из Казанского района Тюменской области Кристина Фоминцева. Кристина Андреевна станет советником директора по воспитанию и работе с детскими объединениями в МАОУ Новоселезневская СОШ.

Участникам конкурса необходимо было выполнить ряд заданий: записать видео-эссе о том, как хочет повлиять на воспитание в школе; представить портфолио с указанием своих авторских наработок по воспитанию; пройти тестирование; пройти итоговое собеседование. Руководитель тюменского регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Власова Светлана выступила экспертом конкурса в Тюменской области и провела собеседования с 78-ю участниками конкурса.

По итогам конкурса победили также пройдут обучение по дополнительной профессиональной программе — программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации».

PARK72.RU