Тюменский поисковик освоит работу с георадаром

С 31 мая по 6 июня специалист «Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского» Егор Богданов пройдет образовательный курс «Георадиолокация» с применением георадара ОКО-2 в городе Москва. Обучение поисковой работе с современным оборудованием является одной из ключевых задач в рамках комплексной программы «Карельский фронт: Сохраняя память», реализуемой тюменскими поисковиками в 2021-2022 гг при поддержке Фонда президентских грантов.

Проведение обучения участников поискового движения работе со специальным оборудованием – георадаром запланировано с целью применения в экспедиции новых, более точных методов проведения поисковой работы. Впоследствии полученный на курсах опыт будет распространен для участников поискового движения в Тюменской области и применен в ходе летнего этапа поискового сезона «Вахта Памяти-2021».

В рамках проекта «Карельский фронт: Сохраняя память» в августе-сентябре 2021 года сводный поисковый отряд Тюменской области совместно с Военно-историческим центром СЗФО проведут экспедицию в Лоухском районе Республики Карелия. Для тюменского отряда экспедиция в данном районе пройдет во второй раз, впервые тюменцы работали в Карелии в августе 2020 года.

PARK72.RU