Знай наших! Тюменские педагоги блеснут мастерством на всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»

Педагоги и тренеры учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике, успешно выступившие на областном конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», активно готовятся к всероссийскому этапу, заочный тур которого начинается уже в августе.

Напомним, на областном конкурсе победу одержали тюменцы:

– Александр Суханов из детско-юношеского центра «Авангард» в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности». Также Александр Владимирович стал абсолютным победителем конкурса по итогам начисленных баллов;

– Елена Щеткова из центра «Авангард» в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»;

– Александр Мохирев – тренер по дзюдо спортивной школы «Тура» в номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;

– Ольга Маркова из центра развития творчества детей и юношества «Контакт» в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;

– Александр Тихонов из центра развития творчества детей и юношества «Грант» в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности».

Стоит отметить, что в региональном этапе конкурса свой профессионализм продемонстрировали более 20 педагогов из областного центра, Заводоуковска, Голышманово, Тюменского, Ишимского, Тобольского и других районов.

«Шел на конкурс с твердым намерением победить! Очень долго и ответственно готовился, да и городской этап «Сердце отдаю детям», на котором занял третье место, очень многому меня научил. Я учел все рекомендации комиссии, усовершенствовал программу, проработал сценарий открытого урока. А вот победа в абсолютном зачете вызвала у меня приятное удивление. Очень благодарен директору и методисту за помощь. Это наша общая коллективная награда!» – отметил Александр Суханов.

Педагог центра развития творчества детей и юношества «Грант» Александр Тихонов подчеркнул:

«Для меня эта победа очень долгожданная. В 2017 году участвовал в городском этапе конкурса «Сердце отдаю детям», но, к сожалению, не занял призовое место. В этот раз я с нетерпением ждал результатов, волновался до последней минуты, как члены жюри оценят открытый урок, так как я применил инновационные педагогические методы. Конечно, это нелегкая победа. Соперники были очень сильные, особенно из Голышмановского района, но уникальность модульной программы, ее профориентация, практикоориентированность были высоко оценены комиссией. Это безумно приятно!»

Наши герои планируют не только покорить всероссийский Олимп, но и получить бесценный опыт.

Конкурс пройдет в два этапа. Отборочный (заочный) – с августа по октябрь, а финальный (очный) – с ноября по декабрь 2021 года.

PARK72.RU