«Неугомонные» проводят тренинги в пришкольных лагерях

Команда Тюменской городской детской общественной организации «Республика Неугомонных» продолжает реализацию городского проекта «Курс на сплочение воспитанников пришкольных лагерей «Мы – команда». В период летних каникул педагогический отряд «Неугомонные» организует для учащихся школ города Тюмени комплексные мероприятия – тренинги на командообразование.

Курс на сплочение воспитанников пришкольных лагерей «Мы – команда» направлен на построение эффективного взаимодействия учащихся друг с другом и преодоление барьера в межличностных отношениях. Неотъемлемыми задачами проекта также являются развитие коммуникативных навыков и формирование активной жизненной позиции у школьников.

Целевая группа проекта «Республики Неугомонных» – это учащиеся школ города Тюмени, воспитанники пришкольных лагерей, учреждений дополнительного образования. За месяц реализации проекта курс прошли уже свыше 600 ребят.

Отметим, что в 2021 году инициатива проведения курсов на сплочение для юных ребят города Тюмени, предложенная «Республикой Неугомонных», была поддержана Администрацией города Тюмени в рамках конкурса муниципальных грантов. В рамках гранта было разработано и подготовлено специальное оборудование для организации тренингов, коммуникативных игр, игр на развитие командной работы, необходимое при использовании игровых методов активного обучения.

PARK72.RU