В новую школу – за новыми знаниями и умениями!

Вчера, 1 сентября, двойной праздник отметили ученики школы № 48. Школа носит название Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. В День знаний перед ними распахнулись двери нового корпуса по адресу – улица Тимофея Чаркова, 85.

На протяжении многих лет школа тесно сотрудничает с учреждениями отрасли спорта и молодежной политики, реализуя совместные проекты, проводя различные мероприятия. И День знаний отметили вместе. Так, в ожидании торжественной линейки и церемонии открытия школьники и их родители заглянули на интерактивные площадки от учреждений дополнительного образования. О нормативах ВФСК ГТО, как, где и когда их можно выполнить, рассказали специалисты центра тестирования МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». Педагоги детского морского центра «Алый парус» продемонстрировали возможности специального оборудования и средств мобильного центра «Лаборатория безопасности». С городошным спортом учеников и их родителей познакомили педагоги детско-юношеского центра «Старт». А тренеры спортивной школы «Тура» не только представили свои секции, но и провели энергичную разминку для всех участников линейки.

А после гостей праздника поприветствовали губернатор Тюменской области Александр Моор и глава города Тюмени Руслан Кухарук.

«Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя, сегодня у вас двойной праздник: вы начинаете учебный год в новой школе. Здесь есть все условия для учебы, занятий спортом, для интересного времяпрепровождения с друзьями и учителями. Пусть каждый новый день в этой школе будет таким же радостным и позитивным, как сегодня. Желаю вам верить в свои силы, а учителям и родителям – быть не только наставниками детям, но и близкими друзьями. В добрый путь!», – поздравил Александр Викторович.

«В этом году школы нашего города примут 15 тысяч первоклашек, более 6 тысяч старшеклассников пойдут в 11 класс и определятся с будущим. Желаю ребятам приходить в школу с радостью, получить здесь знания, которые помогут в будущем, найти новых друзей», – поприветствовал Руслан Николаевич.

Праздничную линейку украсили творческие выступления учеников школы, а также прохождение торжественным маршем воспитанников кадетского класса имени Героя Советского Союза, генерала Карбышева, класса МЧС, юнармейского отряда «Штурм» и отряда «Морская школа».

Планами на новый учебный год поделилась мама ученика 1Б класса Татьяна Важенина: «В этом году перед нашим первоклашкой стоит много задач, и одна из них – выполнение нормативов ГТО. Поэтому хотим узнать, как к этому подготовиться, и где пройти тестирование. А всем школьникам хочу пожелать позитивных эмоций и увлекательной учебы».

Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени поздравляет юных тюменцев, их родителей, учителей, тренеров с Днем знаний и желает новых ярких открытий, достижений, крепкой дружбы и вдохновения!

PARK72.RU