Голосуем за тюменского педагога Екатерина Костылеву, которая вошла в число лауреатов конкурса «Учитель года России – 2021»

В Ростове-на-Дону проходит заключительный этап конкурса «Учитель года России – 2021». В профессиональном мастерстве состязаются 85 лучших учителей из всех регионов России. По итогам первого тура жюри определило 15 лауреатов, которые продолжат борьбу за звание «Учитель года России». В их число вошла и учитель физики тюменской гимназии № 16 Екатерина Костылева.


«Школа – это место, где детство встречается со взрослой жизнью, где все быстро меняется и ты видишь, как растут, духовно мужают твои воспитанники, – пишет Екатерина Сергеевна. – Это место, где ты можешь изменить жизнь одного конкретного ребенка, а может быть, в итоге даже всего человечества».

Она любит путешествовать по миру, посетила более 30 стран и самые отдаленные города нашей необъятной Родины. Вела занятия для детей в сельской школе на Байкале, работала с проектной группой ребят в образовательном центре «Сириус», об экологических проблемах рассказывала в Варшаве на английском языке, проводила мастер-классы в ВДЦ «Океан», руководила площадкой «Занимательная физика» в Тобольске.
Екатерина Костылева заместитель руководителя Центра молодежного инновационного творчества «ФабЛаб» ТюмГУ, методист городского центра «Академия профессий будущего». Много лет занималась спортивно-бальными танцами, окончила художественную школу. В прошлом комиссар педагогического отряда «Неугомонные», принимала активное участие в выездных сборах с детьми. Была участником поисковой экспедиции по местам сражений Великой Отечественной войны.

В 2020 году Екатерина по итогам конкурсного отбора вошла в число лучших учителей страны, получивших президентскую премию.

Впереди у 15 финалистов «Учителя года России» еще два профессиональных испытания – «Классный час» и «Мастер-класс».

Имя победителя конкурса станет известно 10 октября в Государственном Кремлевском дворце на праздничном концерте.

Сейчас проходит всенародное голосование. Поддержать нашу землячку и отдать свой голос Екатерине можно до 3 октября, пройдя по ссылке.

PARK72.RU

Развитие событий

30.09.2021 Этот материал
3 дня спустя Екатерина Костылева, тюменский учитель физики гимназии N16, вошла в пятерку призёров Всероссийского конкурса "Учитель года 2021"
5 дней спустя Екатерина Костылева из Тюмени стала "Учителем года России - 2021"
2 недели спустя В аэропорту «Рощино» торжественно встретили Екатерину Костылеву, абсолютного победителя конкурса «Учитель года России – 2021»