Представители студенческих поисковых отрядов Тюмени вернулись со Всероссийского слёта

С 25 по 27 марта в городе Чебоксары прошел VII Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов. В течение трех дней поисковики узнавали об эффективных методах проектной работы студенческих объединений, учились ораторскому искусству и работе в команде, а также знакомились с культурой Чувашии и поисковым движением Республики. Большое внимание было уделено актуальным вопросам организации деятельности поисковых отрядов на базе средних специальных и высших учебных заведений.

В слёте приняли участие 150 молодых поисковиков из 43 регионов России. Тюменскую область представляли воспитанники поисковых отрядов «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменский государственный университет) и «Сибирь» (Тюменский индустриальный университет).

«Даже за четыре дня слёта я смогла получить определённый пласт знаний. Теперь есть понимание того, в какую сторону нужно двигаться, будучи активистом студенческого отряда, и как достигать командных целей. Но слёт – это не только про обучение. Это возможность познакомиться с молодыми поисковиками из других регионов и, может быть, перенять некоторый опыт работы их объединений», – поделилась своими впечатлениями участница поискового отряда «Тюмень-ТюмГУ» Мария Красовских.

Организатором слёта выступает Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского государственного университета им.И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я. Яковлева, Чувашской республиканской общественной организации «Поисковое объединение «Алые маки», Ассоциации студенческих поисковых отрядов.

PARK72.RU