Лидеров дошкольного образования региона наградили в Тюмени

В Тюменской области завершился второй региональный конкурс среди руководителей образовательных организаций. 38 конкурсантов из 18 муниципальных образований показали свои лучшие управленческие практики в сфере дошкольного образования.

Из числа 14 финалистов конкурса «Лидер дошкольного образования» жюри выделило трех победителей – директора тобольского детского сада №51 Светлану Олюнину, заместителя заведующего детским садом № 185 города Тюмени Елену Бутусову и старшего воспитателя тобольского детского сада №40 – Центра развития ребёнка Снежану Клюкову.

Благодарственные письма и подарки от Тюменской областной думы им вручил первый заместитель председателя думы, региональный координатор проекта «Новая школа» «Единой России» Андрей Артюхов. Он отметил, что конкурс «Лидер дошкольного образования» стимулирует педагогов делиться интересными наработками и внедрять их, совершенствовать работу с детьми.

«Роль педагогов дошкольного образования в воспитании детей огромна. Вы вкладываете в них свои знания, время, любовь порой не меньше, чем их родители. Благодаря вашему мастерству дети развиваются и начинают раскрывать свои таланты уже в детском саду. Хочется поблагодарить вас за этот нелегкий труд», – обратился к финалистам конкурса Андрей Артюхов.

Начальник отдела дошкольного образования департамента образования и науки Наталья Гребёнкина подчеркнула, что в регионе работает много ярких и интересных руководителей.

«Мы постарались дать им возможность проявить свои управленческие таланты, поделиться опытом. Нам важно удерживать вектор развития нашей дошкольной системы образования и понимать, какие управленческие технологии, достойные внимания и распространения, реализуются у нас сегодня».

Член фракции «Единая Россия» Тюменской городской думы, заведующая детским садом 50 Екатерина Вешкурцева отметила, что в этом году на конкурсе широко представлены темы инклюзивного образования, здоровьесберегающие программы, практики по созданию системы внутренней оценки качества.

Светлана Олюнина руководит детским садом №51 с 2016 года и представила на конкурс программу «Гармония успеха в развитии ребенка». Сегодня этот тобольский сад – настоящая инновационная площадка по внедрению финансовой грамотности в дошкольном образовании. Кроме того, педагоги сотрудничают с Тобольским многопрофильным техникумом в проекте по ранней профориентации, которая помогает раскрывать творческий потенциал детей и прививать им важные социальные навыки.

«Рада, что удалось принять участие в таком профессиональном и достаточно серьезном конкурсе. Это позволило проанализировать свой предыдущий опыт, мотивирует приобретать новые компетенции. Спасибо всем организаторам и участникам за возможность такой плодотворной работы», – поделилась своими впечатлениями от участия победительница.

PARK72.RU