В Тюмени откроют четвертую смену «Кванторианских каникул»

6 июня состоится открытие четвёртой смены «Кванторианских каникул» для участников Региональной базы данных талантливых детей и молодёжи по естественно-научной и технической направленностям.

На пять дней около 50 участников смены из областной столицы и Тюменского муниципального района окунутся в мир науки и техники. Ребят разделят на 4 инженерных агентства для изучения биотехнологий, робототехники, IТ-технологий и беспилотных летательных аппаратов. За короткое время мальчишкам и девчонкам под руководством опытных наставников-педагогов Детского технопарка «Кванториум» предстоит придумать, разработать и презентовать свой проект.

В заключительный день смены состоится второй фестиваль кейсов и решений «КвантоФест», присоединиться к которому могут все желающие. Фестиваль пройдет в очном и онлайн-форматах. Регистрация на участие в фестивале здесь.

Мероприятие стартует в 10.30 на базе детского технопарка “Кванториум” Дворца творчества и спорта «Пионер», расположенным на проезде Геологоразведчиков, 6а. Ограничение по возрасту 6+.

PARK72.RU