Тюменская студентка примет участие в гастрольном туре победителей фестиваля «Российская студенческая весна»

1 сентября стартует гастрольный тур победителей «Российской студенческой весны». 150 призёров юбилейного фестиваля представят шоу-программу в пяти крупных городах Сибирского федерального округа России. Тюменскую область представит студентка Кристина Тихонова.

Участниками концертной программы стали победители «Российской студенческой весны» 2022 года из 18 регионов России. Представительницей Тюменской области стала Кристина Тихонова, лауреат первой степени вокального направления фестиваля с авторской песней «КПЗК», студентка Тюменского государственного института культуры.

Артисты совместно с режиссерско-постановочной группой впервые представят новое концертное шоу 1 сентября в 11:00 в Томске, где пройдет официальное открытие гастрольного тура победителей фестиваля «Российская студенческая весна». Затем студенты выступят в Новосибирске, Кемерово и Красноярске. Финальное выступление пройдет 14 сентября в Иркутске. Участники тура покажут номера семи творческих направлений: театрального, танцевального, инструментального, вокального, журналистики, видео и моды.

— Когда мне поступило предложение поехать в тур Студвесны, я сразу же согласилась. Эмоции переполняют, очень жду момента выступления. Хочется полностью окунуться в постановочный процесс. Очень рада, что выбрали именно меня, потому что это огромный опыт выступлений, и, конечно, представлять Тюменскую область для меня большая честь. Здорово, что существуют такие проекты как Студвесна, в которых мы можем поучаствовать и это выльется во что-то грандиозное, как гастрольный тур, — рассказала Кристина Тихонова, студентка Тюменского государственного института культуры, лауреат фестиваля «Российская студенческая весна».

СПРАВОЧНО

 «Российская студенческая весна» — площадка для студенческого творчества онлайн и оффлайн. Это ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, в регионах и на Всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей.

Гастрольный тур — совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.

PARK72.RU