Учим английский язык на работе: как и зачем?

Даже в плотном рабочем графике наверняка найдется несколько пятиминуток на изучение языка, например, английского. Да, 10-15 минут в день может показаться ерундой, однако на длительной дистанции результат будет серьезным.

Вот лишь часть того, что вам даст освоение нового языка:

  • станете более привлекательным для работодателя специалистом;
  • откроете для себя миллионы англоязычных статей и видео в Сети;
  • будете комфортно чувствовать себя во время отпуска за границей;
  • научитесь читать книги, смотреть сериалы и фильмы в оригинале;
  • будете поддерживать мозг в тонусе – это поможет во всех сферах.

Этот Марафон Разговорного Английского уже стал БЕСТСЕЛЛЕРОМ: https://www.bistromarathon.com

Результаты ясны, но как к ним добраться? Необязательно зубрить учебники – вспомните, удалось ли вам таким образом выучить язык в школе или университете? Есть другие, более эффективные и интересные способы подтянуть навык английского прямо на рабочем месте, рассмотрим их ниже.

Найдите курсы по теме

Чтобы знания лучше запоминались, их нужно применять на практике. Можно пойти от обратного – учите новые слова и языковые конструкции по той теме, в которой уже работаете, по мере изучения расширяя «сферу интересов». Если планируете в перспективе устроиться к работодателю за рубеж, обязательно включите в свою программу развитие навыка прохождения собеседования на языке.

Создайте свое окружение

Окружите себя англоязычными материалами – читайте новости, статьи, пусть даже с переводчиком и очень медленно, постепенно навык придет. Смените языковые настройки во всех приложениях, которыми пользуетесь.

Каждый рабочий день начинайте не с кофе, а с прочтения статей по теме вашей работы на англоязычных ресурсах. Так вы всегда будете в тренде и повысите свою ценность.

Привлекайте коллег

Наверняка кто-то из ваших коллег тоже хочет подтянуть языковые навыки. Начните учиться вместе! Так вы сможете обсуждать рабочие моменты на английском языке, прокачивая умение говорить и понимать речь.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

Можете начать с простых тем по типу погоды, путешествий и природы, постепенно переходя на сугубо рабочую тематику. Коллективное изучение часто эффективнее, чем одиночное.

Независимо от того, какой метод обучения английскому вы предпочтете, самое главное – система. Прокачивайте навык ежедневно, пусть даже по 10-15 минут в день, и не допускайте перерывов. Сделаете паузу и быстро заметите, как откатились назад. Вы знаете язык, пока активно пользуетесь им!

PARK72.RU