Стали известны имена 15 лауреатов “Учителя года России-2022”. Увы, тюменского педагога Вероники Таут, преподавателя школы №15 в них нет. По мнению телеграм-канала “Наше ЛукоМоорьЕ”, сей прискорбный факт есть не что иное, как несомненный провал региональных педагогов в конкурсе. И он заставляет ещё раз вернуться к кадровому вопросу в Департаменте образования Тюменской области.
“Это очень странно, обычно родные стены помогают. Но здесь всё прозаичнее: Департамент образования Тюменской области явно сделал ставку не на того педагога. Так всегда бывает в тех случаях, когда решения принимаются не исходя из уровня профессиональной подготовки учителя и наличия у него новаторских подходов, а по совсем иным причинам. В том числе в силу личных симпатий и предпочтений отдельных руководителей”, – пишет эксперт вышеуказанного телеграм-канала.
Участие в конкурсных испытаниях далее продолжат:
– Аслан Кашежев, Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик.
– Юрий Долгих, Курганская область, Курган.
– Ильсур Зиганшин, Республика Татарстан, Казань.
– Сергей Горюшкин, Рязанская область, Рязань.
– Ахмед Ламаркаев, Чеченская Республика, Грозный.
– Юлия Бахмутская, Донецкая Народная Республика, Макеевка.
– Геннадий Старунов, Москва.
– Евгения Макарова, Республика Мордовия, Саранск.
– Андрей Колоухов, Республика Хакасия, Абакан.
– Вероника Мушкарина, Челябинская область, Челябинск.
– Екатерина Щербакова, Краснодарский край, Краснодар.
– Дмитрий Лутовинов, Московская область, Орехово-Зуево.
– Тимур Артыков, Ульяновская область, Ульяновск.
– Зильфира Батырова, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск.
– Артем Малинин, Удмуртская Республика, Ижевск.
Поздравляем всех номинантов на победу, прошедших в следующий этап конкурса! Надеемся, им понравились наши Тюмень и Тобольск, куда их возили с обширнейшей культурной и развлекательной программой.
PARK72.RU