Воспитанники «Пионера» представили работы на городских выставках

В ноябре тюменцы могут увидеть работы воспитанников Дворца творчества и спорта «Пионер» сразу на нескольких выставках. Две экспозиции развернулись в библиотеке Тюменского государственного института культуры на улице Республики, 19.

До 30 ноября все желающие могут познакомиться с живописным многообразием рукодельного народного творчества на выставке «Тепло наших рук», приуроченной к Году народного искусства и сохранения нематериального культурного наследия народов России.

Работы учащихся студии художественной обработки тканей «Сударыня» выполнены в различных техниках: классический «крест», «французский узелок», вышивка бисером, владимирское шитьё, белая мастерская и художественная гладь.

Ребята из творческого коллектива «Волшебная иголочка» представили куклы-тильда, подушечки-игольницы и две коллективные работы в технике лоскутного шитья «Под старым городом Муромом» и «Конек-Горбунок». Последняя работа ранее демонстрировалась на выставке в Манеже в Москве.

На вернисаже «Красная книга глазами детей» представлены работы юных художников изостудии «Фантазия». Композиции отражают гуманное отношение к миру природы, сохранение и восстановление исчезающих видов флоры и фауны, перспективы развития жизни на планете с учётом научно-технического прогресса. В экспозиции представлено более 30 работ, выполненных акварелью, пастелью, гуашью, тушью, карандашом, акриловыми красками.

Несмотря на различие тем, обе выставки пропитаны добротой детских сердец, непосредственностью, радостью и верой в мирное будущее.

Посетить выставки могут все желающие в будни с 10.00 до 18.00. Вход свободный. Подробности по телефону: 8(3452)29-79-16. Ограничение по возрасту 0+.

В Центральной детской библиотеке на улице Харьковская, 48 до 30 ноября продолжит работу выставка работ воспитанников «Фантазии» «След каравеллы». Посетители могут увидеть на детских рисунках тюменские улицы, старинные дома и храмы, корабли, портреты мореплавателей и исследователей, иллюстрации к произведениям Владислава Крапивина.

Прикоснуться к детскому творчеству можно ежедневно с 10.00 до 18.00. Вход свободный. Подробная информация по телефону: 8(3452)27-86-93, 44-81-99. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU