Тюменцев приглашают поучаствовать в акции «Дарите книги с любовью!»

С 7 по 14 февраля проходит Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

Организатором Акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Акция приурочена к Международному дню книгодарения. Он отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В рамках Акции «Дарите книги с любовью – 2023» на разных площадках по всей стране традиционно будет организован сбор книг для библиотек, которые нуждаются в пополнении и обновлении фондов.

Библиотеки Централизованной городской библиотечной системы принимают участие в Акции.

9 февраля в 12.30 в Центральной городской библиотеке на улице Луначарского, 51 состоится книгопоказ «Перелистывая страницы подаренных книг». В рамках мероприятия будет рассказано об общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», которая приурочена к Международному дню книгодарения. Библиотекарь познакомит с книгами, которые подарены Центральной городской библиотеке благотворительным фондом «Возрождение Тобольска». Телефон для справок: 69-90-59

В Центральной детской библиотеке на улице Харьковской, 48 будет работать выставка «Щедрый дар читателя». Здесь будут представлены книги, подаренные читателями библиотеке, а также книги с автографами тюменских писателей Григория Кайгородова, Елены Дубовской, Анатолия Омельчука и др.  Каждый гость сможет принять участие в стикер-опросе «Книга для меня…» и поместить свой яркий стикер на выставку.

В Библиотеке № 9 на улице Волгоградской, 119/2 – выставка «Эти книги подарили вы!». На выставке представлены редкие книги, например, репринтные издания прошлых лет, а также книги с дарственными надписями: это издание из личной библиотеки писателя Владислава Крапивина «Летящие сказки», книга Александра Мищенко «Побег из Кандагара», которую подарил вместе с фотографией того легендарного самолёта Владимир Шарпатов на встрече с читателями библиотеки № 9 в 2004 году Тюменский поэт Сергей Дюкалов передал библиотеке около ста изданий из личной библиотеки, в том числе, серию исторических книг «Рюриковичи» и «Романовы».

 Библиотеки Централизованной городской библиотечной системы принимают книги в рамках Акции для своих фондов:

Литературно-краеведческий центр ул. Первомайская, 14; тел.: (3452) 46-45-79.

Библиотека № 1 улица Матросова, 27; тел.: (3452) 40-13-21, 40-63-22.

Библиотека № 2 имени А.А. Гришина улица Мира, 31/2; тел.: (3452) 25-63-59.

Библиотека № 7 имени И.М. Ермакова   улица Камчатская, 1а; тел.: (3452) 48-21-29.

Библиотека № 10ул. Александра Пушкина, 10; тел.: (3452) 79-54-15

Библиотека № 19 улица Станционная, 18а/1, тел.: 26-23-77

Централизованная городская библиотечная система организует также сбор книг в адрес других организаций:

Центральная детская библиотека улица Харьковская, 48/2 собирает книги для Нижнетавдинской районной библиотеки.

Библиотека № 4 улица Ватутина, 14/1 – для Караульноярской сельской библиотеки Ярковского района.

Библиотека № 20 улица Пермякова, 6а/1 – для Клуба детского творчества имени А.М. Кижеватова.

Принимаем книги в хорошем состоянии. Не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

Участвуйте в акции «Дарите книги с любовью» вместе с тюменскими городскими библиотеками и сделайте подарок тому, кто этого очень ждёт!

PARK72.RU