История успеха Ксении Заболотной

Тюменская область — один из интереснейших регионов страны с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Край богат природными ископаемыми, бескрайними лесами и полями, культурными традициями, и, несомненно, одаренными людьми. Жители области талантливы, трудолюбивы и упорны в достижении поставленных целей. Именно такой предстает перед нами героиня рубрики «История успеха» Ксения Заболотная из Заводоуковска.

«Свой путь совершенствования я начала в семь лет в «Центре развития детей и молодежи». Тогда меня интересовало буквально все! Я занималась творчеством, рукоделием, детским телевидением, принимала участие в региональных и всероссийских конкурсах.

Став чуть взрослее, познакомилась с естественнонаучной направленностью, которая меня очень заинтересовала, стала заниматься в объединении «Мир вокруг нас». На занятиях мы проводили различные экологические акции, а также вели просветительскую работу с обучающимися. Я начала участвовать в конкурсах, которые организовывали и проводили специалисты Эколого-биологического центра Дворца творчества и спорта «Пионер». Моя первая проектная работа была посвящена выращиванию кукурузы для Областной выставки-конкурса «Юннат».

Позже я приняла участие в Областной экологической программе «Эврика». Благодаря ей я целую неделю провела в Тюмени, обучалась основам командной работы, знакомилась с разнообразными профессиями, которые связанны с биохимическими науками. Это был незабываемый опыт, который помог мне занять второе место в Областной выставке-конкурсе «Юннат-2022» и представлять Тюменскую область на XII Международном молодежном экологическом форуме «Одна планета – одно будущее». Это событие позволило стать участником Региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области.

Я благодарна своему преподавателю – Екатерине Владимировне Фантиковой, которая на протяжении 8 лет была рядом. Мы занимались различными видами рукоделия, осваивали естественнонаучную направленность. Мы росли вместе с ней!  Так же я благодарна организаторам Областной экологической программы «Эврика»: Галине Калистратовне Черепковой, Веронике Юрьевне Темняковой, Алексею Сергеевичу Антонову.

Важную роль в моей жизни играет «Российское движение детей и молодежи «Движение первых» и Школа вожатых. Я всегда стремлюсь к новому и интересному. Уверена, что вся проделанная работа даёт огромный эмоциональный и жизненный опыт».

Региональная база данных талантливых детей и молодежи Тюменской области функционирует в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

PARK72.RU