Ребята из Тюмени и Тобольска сразятся на чемпионате «ЮниорПрофи»

С 4 по 6 апреля в Детском технопарке «Кванториум» на проезде Геологоразведчиков, 6а состоится Региональный чемпионат «ЮниорПрофи».

В конкурсе профессионального мастерства примут участие более 50 человек из Тюмени и Тобольска. 28 команд из школ и учреждений дополнительного образования во время участия в чемпионате смогут продемонстрировать имеющиеся навыки перед экспертами, приобрести новые знания у наставников и поделится опытом с «коллегами по цеху».

4 апрелясостоится торжественно открытие соревнований. Начало в 10.30. Участники приступят к работе в 11.00.

6 апреля  запланирована на 14.30 церемония награждения победителей и призеров регионального Чемпионата «ЮниорПрофи».

В этом году соревнования пройдут по четырем направлениям: интернет-вещей, мобильная робототехника, промышленный дизайн и медиакоммуникации. В каждой компетенции ребятам будет предложено выполнить одно задание. Участники чемпионата попытаются точно выполнить поставленные задачи и добиться эталонного результата. Время работы над проектами регламентировано. Ежедневно ребята будут трудиться по 4 часа. Оценит конкурсантов экспертное жюри, в состав которого войдут преподаватели детского технопарка и приглашенные специалисты.

Победители и призёры будут включены в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Ограничение по возрасту 6+.

PARK72.RU