Летняя смена «Кванторианских каникул» закончится «КвантоФестом»

9 июня в Детском технопарке «Кванториум» на презде  Геологоразведчиков, 6а в рамках закрытия образовательной смены состоится традиционный Фестиваль кейсов и решений «КвантоФест». Увидеть прямую трансляцию фестиваля можно в официальной группе технопарка во ВКонтакте. Начало в 14.00. Ограничение по возрасту 0+.

В рамках фестиваля состоится защита проектов участников смены. Ребята представят свои идеи членам жюри, которые выберут самую интересную разработку.  Также организаторы подготовили ряд онлайн-мероприятий:

  1. Встреча участников с приглашенным гостем в формате Всероссийского проекта «Классные встречи РДДМ». В этот раз «Кванториум» посетит Богдан Коломийцев, который занимается производством видеоконтента. Богдан Владимирович поделится своим опытом жизни в Лос-Анжелесе и работы с ведущими видеопродакшн компаниями.
  2. Мастер-класс по обучению работе на платформе «Ардуино». Участникам понадобится компьютер или ноутбук с выходом в Интернет и регистрация на сайте.
  3. Мастер – класс «Микро-мир», на котором можно сделать игрушку-антистресс в виде гусеницы. Для этого необходимо подготовить бумагу, линейку, ножницы и клей.
  4. Мастер-класс по основам монтажа и видеосъемки в домашних условиях. Участникам понадобится ноутбук или компьютер, любой графический редактор (Movavi, Sony Vegas, Adobe Premier).

Регистрация на участие в «КвантоФесте» по ссылке.

Деятельность Детского технопарка «Кванториум» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

PARK72.RU