«Моя страна — моя Россия»: предложения тюменских студентов рассмотрят на столичном конкурсе

Трое студентов Тюменского индустриального университета отправятся в Москву для участия в очном этапе Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

Финал пройдёт в рамках образовательного форума проектных траекторий, где состоится презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап. Здесь также определят победителей̆ и номинантов на премию по поддержке талантливой молодежи. Форум пройдет в Москве с 13 по 15 июня 2016 года.

Фото из архива официального сайта конкурса

К участию было отобрано 1426 проектов из 83 регионов страны, а к участию в очном этапе  допущено 192 проекта. Среди них: проект студентки ТИУ Алины Гордон «Комплексное восстановление источника хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения села Сладково»; проект Льва Максимова «Производство экологически чистых строительных материалов на основе местных сырьевых ресурсов», представленные в номинации «Моё село», а также проект Вадима Довбыша «Разработка установки для утилизации городских снежно-ледовых масс», представленный в номинации «Транспорт. По дорогам моей страны».

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий, организован Министерством образования и науки РФ, Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Его главная цель – привлечение молодежи к решению социально- экономических вопросов городов и сел, сообщает отдел по связям с общественностью ТИУ.

PARK72.RU