Иностранные студенты отметят Пушкинский день

6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина подготовительное отделение для иностранных студентов Тюменского индустриального университета проведет праздник, посвященный творчеству великого русского поэта. Эту дату в России называют Пушкинским днём и отмечают с 1998 года на основании Указа Президента страны.

d9252f0bd158612daa540013e9ac52bd

По словам координатора проекта Надежды Никулиной, в ходе пушкинского дня покажут видео презентацию творчества поэта и представят ретроспективу истории мирового и российского кино. Особенно интересным станет шоу двойников, где иностранные студенты попробуют себя в роли персонажей российских фильмов.

«Величайший вклад Александра Пушкина в развитие русского литературного языка неоценим. Его творчество как основателя новой русской литературы особенно интересно для иностранных студентов», — говорит Надежда Никулина.

Как отметил генеральный секретарь Национального союза Ганских студентов в России, студент ТИУ Стивен Асамоа Яу, иностранцы знают и любят стихи Пушкина, они – «все хороши». Он добавил, что мероприятие, посвященное классику, безусловно интересно африканским студентам, которые учатся в Тюмени. Африканцы уважают русскую культуру и постоянно совершенствуют знание русского языка.

На мероприятие приглашаются все желающие. Оно состоится в 7 корпусе ТИУ (ул. Мельникайте, 70), аудитория 1012. Начало в 11.45, уточняет отдел по связям с общественностью ТИУ.

PARK72.RU