Тюменцы поддержат соотечественников

18 марта в 18 часов на площади 400-летия около драмтеатра состоится митинг в поддержку соотечественников, проживающих на Украине.

Сбор в 17.30 – 17.50

Трунилова Т.Н.

Организатор – Координационный совет национальных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области.

– Мероприятие проводится по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации от Тюменской области, почетного консула республики Беларусь в Тюмени Владимира Шугли, – рассказала заместитель председателя общества русской культуры Тамара Трунилова. – Но эту инициативу поддержали и органы власти области и все общественники. Особенно радует, что на митинг готовы придти все без исключения национально-культурные автономии области, а также ветеранские организации, например, активность на стадии организации проявило «Боевое братство».

В 17.00 на площади начнется концерт, в котором примут участие народные коллективы ОДНК «Строитель», а в 18.00 состоится митинг.

По информации комитета по делам национальностей (организацией мероприятия занимается он, и со всеми предложениями стоит обращаться сюда), принять участие в митинге планируют представители самой высокой власти, вплоть до (по слухам) губернатора области.

Отметим, что для поддержки соотечественников на Украине и в Крыму в Тюмени открыт благотворительный счет. Библиотеки города принимают также книги для отправки в библиотеки школы Крыма, и большую активность проявили тюменские писатели и писательские организации.

Елена ДЕВЯТКОВА

47 комментариев

  • Фото аватара Харьков:

    прямая трансляция. правда Радио Свободы… но, пойдет

  • Фото аватара Донецк:

    Самоучитель игры на майданках?

    • Фото аватара Владимир:

      Обидно, что это зверское избиение было под Российскими флагами. Полиция могла вывезти майдановцев с площади. Достаточно было выкинуть их за шиворот из города без издевательств.

  • Фото аватара Sasha France:

    Немецкий канал n-tv показал интерью с председателем сообщества немцев “Возрождение” в Крыму Юрием Гемпелем. По его словам, все немцы, а их в Крыму 2500 человек, будут голосовать за вхождение в РФ. Когда Гемпель сказал: “Когда мне было пять лет, Хрущев подарил меня и жителей Крыма Украине, теперь мы возвращаемся домой!”, корреспондент чуть со стула не упал. Теперь на сайте канала выложили статью, фото оффиса Возрождения в Симферополе и подпись: “Портрет Меркель в шкафу и Россия в груди”

  • Фото аватара Донецк берет штурмом облпрокуратуру Харьков голосует за референдум.:

    А Одесса вышла на свой марш!
    http://www.ustream.tv/channel/o1odessa

  • Фото аватара Запорожье:

    Запись в народную армию
    http://www.ustream.tv/recorded/44957139

  • Фото аватара Sasha France:

    В Крыму на избирательных участках наблюдается аншлаг

    Жители полуострова буквально выстраиваются в очередь к избирательным участкам, чтобы выразить свою позицию.

    Подробнее на http://lifenews.ru/news/129118

  • Фото аватара Николаев:

    очередь для голосования о Новороссии в составе Украины, включающего в себя Николаевскую, Одесскую и Херсонскую области?

  • Фото аватара Виктор:

    КиберБеркут разрушил киберзащиту НАТО!

    Мы, КиберБеркут, не допустим присутствия на территории нашей Родины натовских оккупантов!
    В Украине по просьбе киевской хунты орудует группа студентов под руководством Таллиннского киберцентра НАТО (NATO Cooperative Cyber Defence Centre of Excellence), которые назвали себя майдановской “Киберсотней”. Прикрываясь ими запад ведет активную пропаганду среди украинского населения через СМИ и социальные сети, блокирует объективные источники информации, скрывает действия преступников, называющих себя “законной властью”.
    На помощь майдаунам в Киев прибыл весь цвет киберруководства НАТО во главе с полковником Артуром Сузиком.
    Мы, КиберБеркут, хотим сказать господину Сузику: “Скорее езжайте домой и спасайте свой киберцентр. А еще мы Вам настоятельно рекомендуем поменять пароль на своем компьютере”.
    Мы, КиберБеркут, заявляем, что сегодня в 18:00 мы начали атаку на ресурсы НАТО:

    http://ccdcoe.org
    http://nato.int
    http://nato-pa.int

    Мы обращаемся к натовским кибербандитам: “Убирайтесь прочь с украинской земли!”

    #НАТО #РусскаВесна #Украина #майдан #антимайдан #киберсотня #CyberBerkut #КиберБеркут

      • Фото аватара Виктор:

        Солдат ребенка не обидит – Беркуты лежачих не бьют!

        16.03.2014 г. КиберБеркут прекратил атаку беззащитных натовских ресурсов

        Мы, КиберБеркут заявляем о прекращении DDoS-атаки ресурсов http://ccdcoe.org/, http://nato.int/ и http://nato-pa.int/.

        Обращаем внимание европейских налогоплательщиков на бесполезную трату ВАШИХ денег на обеспечение пресловутой киберзащиты. Если НАТО не может защитить свои ресурсы, то о защите персональных данных простых европейцев не может быть и речи. http://cyber-berkut.org/

        • Фото аватара Олег Дамиров:

          Это обычные общедоступные информационные сайты различных структур НАТО… Так что к защите внутренней киберструктуры самой НАТО почти никакого отношения не имеет

    • Фото аватара Алавар:

      Игрушки с сайта Алавар распознаются авастом как ВИРУСЫ. Игрушки, скачаные неделю назад – нормальные. Тотальный шпионаж Путина за каждым россиянином?

    • Фото аватара Недоберкуту:

      DDOS-атака – это великое достижение? Это отстой!

  • Фото аватара В Берлине у Брадербуржских ворот, прошло шествие за присоединение:

    К Калининградской области! гы-гЫ_ГЫ!!!

  • Фото аватара Sasha France:

    Путин: референдум в Крыму соответствовал международному праву

    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим американским коллегой Бараком Обамой, который состоялся по инициативе американской стороны.

    “В связи с состоявшимся в Крыму референдумом Путин акцентировал, что его проведение полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент. При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения”, — говорится в сообщении.
    Главы государств отметили, что, несмотря на имеющиеся различия в оценках, необходимо совместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине.

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20140317/999743636.html#ixzz2wBcffyn2

  • Фото аватара Sasha France:

    Выражение лица у Виталия Иваныча: «Где я? Это ООН или базар?»

    доставляют так же дипработники, откровенно ржущие над Самантой Пауэр…
    http://al-kuzin.livejournal.com/333965.html

    • Фото аватара гЫ! он эту рыжую отжарил за признание прав России на все Охотское море!:

      она расслабилась и собралась получить удовольствие, по Украине -но… ни политического, ни натурой -не словила!!! вот и беситься неудовлетворенная. а дедушка -чО? имеет полное право обломать! много их таких по оон шастает, а он один.

    • Фото аватара Федя:

      эта шалава должна ответить за сексуальное домогательство

  • Фото аватара библиотекрь:

    Заметила сокрушающегося Виктора от того, что ему (он пишет – им) приходится (или придётся) ходить в библиотеки с вражескими названиями.
    Очень надеюсь на то, что в тот момент, когда горячие сковородки будут отложены в сторону и хоть один из вас зайдёт всё-таки в хоть какую-нибудь библиотеку, то пусть возьмёт в руки томик В.И.Ленина с номером 26 и откроет его (том) на странице 106 …
    Увидев там заголовок “О национальной гордости великороссов”, прочитает вслух (громко и с выражением):

    “Никто не повинен в том, если он родился рабом;
    но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам”
    А после прочтения, вернувшись из библиотеки( и справившись с рыданиями от нравственных страданий от чудовищного названия, так же громко и с тем же выражением на лице … погонится уже со сковородкой за коммунистами, которые наплевав на заветы Ленина называют таки “защитой отечества” как раз то, чего (по ленинскому определению) могут делать только рабы, холуи и хамы.
    Лизать так лизать.
    Сковородку …

    • Фото аватара Мила-Милая:

      Какой библиотекарь сраный (читай – странный). Поучать других, будучи самоё безграмотным. Ну да, как говорится, каждая кухарка у нас способна…..

      • Фото аватара Юрий Бубнов:

        Библиотекарь сказал вполне убедительно. А ваши, Милая Мила, аргументы какие-то странные.

        • Фото аватара Мила-Милая:

          Во-первых его никнейм странен БИБЛИОТЕКРЬ.

          Во-вторых, почитайте лучше письмо обычного украинского МЧ, а потом уже рассуждайте на счёт рабства и свободы
          – Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего, что нас связывало с “ними”.

          По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины!». И так далее и тому подобное…

          А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку… просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу? Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

          Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего…, и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой “свободы” и “независимости”, ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

          Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать. Далее тут: http://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=16311

          Это письмо гуляет по инету и многих россиян поражает своей честностью, трезвым взглядом на жизнь и признанием того, что мы с украинцами являемся единым народом.

          • Фото аватара библиотекрАь:

            На этом сайте 2/3 от общего числа комментирующих имеют странные никнеймы. Мыши, мухи, химеры, коты … Чисто Ноев ковчег …)))
            Да, кстати, случайно пропущенная буковка в слове – есть самый главный повод не обратить внимания на цитату из ПСС В.И. Ленина …
            Знакомство с трудами которого значительно облегчает многим понимание того – почему власть оказывается в руках узкого круга лиц, часто в ущерб интересам большинства.
            “Гуляющее письмо”, конечно же, имеет исторического веса больше (хи-хи), но на каждое такое письмо найдётся другое. Например такое : “Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем …” читать далее –
            http://besttoday.ru/posts/10244.html

            • Фото аватара Sasha France:

              уважающие себя люди не читают таких блогеров как Аркадий Бабченко и Семён Варламов…
              возьмите хоть его перлы про анализ российской армии…эксперт – старшина запаса…чё!

  • Фото аватара Виктор:

    Указ Президиума ВС СССР отменен

  • Фото аватара Щас не понял:

    Что-то поздно митинговать надумали в Тюмени, когда уже всё решено. На прошлой неделе пришёл бы поддержать. А сейчас – какой смысл? Крым – наш. Так что болеем за “Рубин”.

    • Фото аватара Sasha France:

      поддерживаю :-) :-)
      они чуйку по ветру держали: когда карты легли,
      как надо – их митинговать растопырило…не зря
      мой тёзка сколько призывал украинское землячество, дескать,
      где вы?..откликнитесь!..поддержите братьев!..
      ан нет – только щас созрели…
      конъюнктура изменилась…

  • Фото аватара Аноним:

    прикольными самотыками от России отгораживаются…

  • Фото аватара Аноним:

    беспокоюсь за российских зеков…
    нельзя к ним бандер запускать! ну накой сидельцам новые срока за ушатывание беспредельщиков, которые мочили ментов -что бы надеть ихние-же погоны?
    то, что они будут -следует из разрешения на ввод войск на Украину, где вопрос военнопленных, пойдет по венской накатанной. а вот иных преступников против человечности куда девать? по общеуголовной процедуре пропустить, как участников незаконных вооруженных формирований, но дальше кровь по пересылкам, тюрьмам и лагерям!
    надо, коль уж есть прецедент от светоча демократии -свое гуантанамо строить и специальные процедуры преследования вводить… со спецкорпусом для маркитанток майдана! как подстрекательниц и пособниц терроризма.
    думаю, даже обсуждение предлагаемых мер -послужит профилактикой свидомости?

Добавить комментарий

Войти с помощью: