По следам Петра Порошенко идет дух войны

В субботу 07 июня 2014 года прошла процедура инаугурации вновь избранного президента Украины Петра Порошенко. О том, как был «избран» новый президент сказано уже много – государственный департамент США несет взятую на себя миссию по демократизации планеты Земля.

Основной кандидат в президенты Украины Петр Порошенко не ездил США и Европу накануне выборов, не делал громких заявлений – это занятие не для панов, для этого есть холопы. У Порошенко есть миллиарды долларов, которые он кстати заработал будучи лояльным каждому из предыдущих президентов: сначала Ющенко, затем Януковичу. Включая при этом периодически говновентилятор в сторону своей подельницы по евромайдану (2.0) Юлии Тимошенко.

3P7hRfU1eZc

И вот свершилось, то о чем так долго мечтал сначала богатый, а потом очень богатый пан – он сел на царский трон. Дал клятву на конституции Украины, которую скоро опять ждет очередной апгрейд, потом обратился сначала на уже единственном государственном украинском языке, потом на не официальном русском пообещал принести мир юго-восточной части страны. Причем обещания мира от нового президента звучат на фоне непрекращающихся заявлениях о новых датах окончания АТО, последнее из которых как раз было обещано к процедуре инаугурации. Судя по тому, сколько раз добравшаяся до власти группа лиц обещала, что-то выполнить и не выполняла, в новые заявления Порошенко верится слабо.

http://youtu.be/pXbh241tZ28

И как будто в подтверждение, того что господин Порошенко пришел к власти «благодаря» исключительно антиконституционному перевороту, замешанному на крови невинных людей в Киеве, на невинно убиенных людей в Одессе, Донецке, Славянске, Краматорске и других городах, один из солдатов почетного караула теряет сознание и роняет карабин прямо под ноги новому президенту входящему в здание Верховной Рады.  Отбросив лишние суеверия, определенный символ в этом можно увидеть – придя к власти в помощью оружия, это самое оружие буквально бросилось (или кто-то бросил) за новым президентом в здание Рады и если бы держа руку на конституции Украины, во второй руке П.Порошенко держал бы этот карабин – навряд ли кто ни будь удивился, а некоторые бы даже аплодировали.

Кстати, на следующий день 8 июня П.Порошенко так и не почтил своим присутствием Майдан, на котором собралось Народное Вече. Начавшему отмежевываться от тех, с помощью кого он пришел к власти (так же, как и новому мэру Киева В.Кличко) собравшиеся вынесли на сцену две шины и отметили, что это “подарки для новой власти”. Большая по размеру шина предназначается Порошенко, меньшая – Кличко. На шинах изображены огонь, ангелы и цветы, а также надпись “Помни”. Помнить новому президенту придется и не очень радостное выражение лица его боевой подруги Ю.Тимошенко во время его торжественной речи, а также появившуюся на следующий день запись в странице Facebook депутата фракции «Свобода» Ирины Фарион, которая очень возмущена тем, что во время инаугурационной речи Президент Петр Порошенко заговорил на русском языке  Так что карабин новому Президенту Украины еще пригодится.

1383130956_383926

С полной биографией Петра Порошенко, прозванного «человеком-флюгером» можно ознакомиться на сайте «КиберБеркут».

Виктор НЕСТЕРУК

10 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: