Дмитрий Кобылкин: гибель Игоря Корнелюка для наших сердец останется вечной болью

Ямал скорбит о трагической гибели журналиста Игоря Корнелюка. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин направил телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования родным и коллегам журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка.

«Весть о трагической гибели талантливого журналиста Игоря Корнелюка потрясла жителей Ямала. Здесь на арктической земле его знали, уважали и любили. И до сих пор не хотят верить случившемуся. То, что происходит на Украине, – болью отзывается в сердцах многонационального Ямала. И гибель нашего Игоря Корнелюка, ямальца родом с Украины, для наших сердец останется вечной болью. Мы будем хранить светлую память о нашем Игоре. От имени правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, от имени всех своих земляков приношу самые искренние соболезнования семье, близким, друзьям и коллегам Игоря Корнелюка. Ямал скорбит вместе с вами», — говорится в телеграмме.

Игорь Корнелюк погиб накануне, 17 июня. Игорь долгое время работал в ГТРК «Ямал». В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске. 1 июня 2014 года поехал в командировку на Украину. У Игоря остались жена и семилетняя дочь.

Игорь Корнелюк стал для всех ямальцев – коллег, друзей и просто зрителей ГТРК «Ямал» – близким. Его журналистские работы, всегда яркие и талантливые, имели глубокий смысл и большое общественное значение.

hJq8oV3-QRw

источник

P.S. Свои соболезнования родным Игоря Корнелюка выражают и в Международной федерации журналистов. Организация требует от президента Украины Порошенко немедленно начать расследование и наказать виновных в этом преступлении. “Это страшная трагедия, ужасающее напоминание о том, что на Украине не делается ничего для защиты журналистов, хотя мы постоянно требуем принять меры, — заявил президент МФЖ Джим Бумела. — Про наших коллег нельзя сказать, что они оказались не в то время и не в том месте. Ведь миссия журналистов — собирать новости для того, чтобы информировать мир о том, что на самом деле происходит на Украине. Международная федерация журналистов требует от президента Украины Петра Порошенко немедленно начать независимое расследование, чтобы виновные в этом преступлении предстали перед судом”.

2 комментария

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Cпециалисты НАТО разоблачили информационную войну России! Тяжелыми танками проехались российские СМИ по сознанию не имеющих к ним иммунитета жителей! СМИ пошли в кавалерийскую атаку на неокрепшие умы и добились самого страшного: породили сомнения в том, что происходящее в последние месяцы на Украине является выстланной розами дорогой к светлому демократическому обществу в Европе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: