О карательных отрядах Коломойского и так называемом «перемирии» на Юго-Востоке

В Киеве вовсю идет вербовка новых бойцов в карательные батальоны олигарха Игоря Коломойского. После присяги их тут же отправляют на Юго-Восток.

От желающих наказать народ Донбасса отбоя нет. Оно и понятно: бойцам одного только батальона «Азов» Коломойский платит щедро.

Qew19ecUEZo

«Заработная плата рядового бойца будет составлять приблизительно 15 тысяч гривен. Что касается командного состава, что заработная плата будет от 50 тысяч гривен» (Борис Филатов, заместитель губернатора Днепропетровской области).

Это, к слову, около 4 тысяч долларов США. Вот большинство добровольцев и предпочитает воевать у Коломойского. Однако затраты, судя по всему, окупаются сторицей. Олигарх умело извлекает прибыль даже из войны.

«Зарабатывает на всем. Начиная от подрядов, при которых он продает топливо для украинской армии и, кончая тем, что он расставляет своих людей и контролирует фактически весь Юго-Восток, за исключением Донецкой и Луганской республики» (Олег Царев, спикер Союза народных республик Донбасса).

Отсюда становится понятно, почему Коломойский демонстративно объявил, что не поддерживает перемирие Порошенко. Судя по всему, он чувствует свою силу и президенту подчиняться не собирается. А проблему Юго-Востока намерен решать по-своему.

«Он создал в центре Украины удельное княжество. Пожалуй, поступил умнее всех. И сейчас любой президент Украины, даже любая внешняя сила, даже Госдеп США вынужден будет учитывать пожелания Коломойского, потому что Коломойский может положить на стол компактный кусок территории и сказать: «Я его контролирую. Контролирую, в том числе, и вооруженные силы. И со мной надо договариваться»» (Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования).

Получается, единой власти на Украине, по сути, и нет. Порошенко ситуацию до конца не контролирует.

В пятницу Владимир Путин в очередной раз призвал ввести на Украине долгосрочный режим прекращения огня.

«Что касается Украины, то это нас особенно беспокоит. Мы выступаем за полное прекращение кровопролития на всей территории конфликта, в том числе и, в особенности, вдоль лини наших границ. Антиконституционный переворот в Киеве, попытки навязать украинскому народу искусственный выбор между Европой и Россией подтолкнули общество к расколу, к болезненному внутреннему противостоянию. Его жертвами становятся, прежде всего, мирные граждане. На Юго-Востоке льется кровь, происходит реальная гуманитарная катастрофа, десятки тысяч беженцев вынуждены искать убежища, в том числе, в России».

После этого состоялся второй раунд консультаций между представителями народных республик Юго-Востока и переговорщиками из Киева во главе с Леонидом Кучмой.

Было объявлено о продлении перемирия еще на 72 часа. Главное требование ополченцев: вывод батальонов нацгвардии с территории Донбасса. Вот только что будет в реальности, если украинская армия до сих пор так и не соблюдает режим прекращения огня…

SZTJZNl_X74

Сводка от Игоря Ивановича Стрелкова на 28 июня 2014 года:

«В течение ночи над Славянском в нарушение условий так называемого «прекращения огня» непрерывно вели разведку более 10 беспилотных летательных аппаратов.

С утра самолеты противника сбрасывали на парашютах военные грузы, в районе Краматорска. Силы ПВО ополчения огня не открывали.

Противник возобновил движение воинских колонн по трассе Харьков – Ростов, в районе блокпостов БЗС и Восточный (номера 3 и 4 по классификации противника). По данным разведки, одной из этих колонн на передовые позиции доставлено большое количество артиллеристских боеприпасов, предназначенных для обстрела позиций ополчения. В связи с тем, что данные действия являются нарушением договора о «прекращении огня», по колонне противника был нанесен удар минометами, в районе блокпоста Восточный. Расположенная в районе указанного блокпоста минометная рота противника, обстреляла село Семеновку и позиции ополчения, после чего по ней также был нанесен артиллеристский и минометный удар, противник понес потери.

Разведкой ополчения в течение всего дня фиксировались переброски войск и техники в окрестностям городов Славянска и Краматорска. Противник готовится к полной зачистки поселка Ямполь.

Гарнизон Славянска предупреждает, что и далее не позволит использовать режим прекращения огня для подготовки наступления на свои позиции.

На других направлениях ополчение придерживается режима прекращения огня и ограничивается наблюдением за украинскими военными формированиями».

Порошенко, с одной стороны, действительно, ограничен в механизмах влияния на украинскую политику, потому что сегодня в условиях гражданской войны и практического развала силовых структур государства и вообще государственности, как таковой, правит бал тот, кто имеет собственные вооруженные силы.

Вот Коломойский имеет собственные вооруженные силы, а Порошенко собственных вооруженных сил не имеет, потому что украинская армия – это такая виртуальная реальность.

На самом деле, боевые действия в значительной степени, если не в основном, ведут Национальная гвардия, сформированная из неонацистов, олигархические батальоны, подчиняющиеся тому же Коломойскому, ну, и подобного рода добровольческие части.

Андрей БАТАЛОВ

33 комментария

  • Фото аватара Мышь:

    Если в кране нет воды…
    BrOtSBUCcAEVb_5.jpg:large

    • Фото аватара 2x2:

      очень грамотная и профессиональная дипломатическая демагогия… жаль, что никто не смотрит выступления представителей других стран… тоже очень грамотно и профессионально…

  • Фото аватара Sasha France:

    Нацбанк Украины впервые за 10 лет начал продавать золото из резервов. Продажа государственного золота стартовала в мае. За месяц Национальный банк Украины продал 2,8 тонн драгоценного металла на сумму около 113 миллионов долларов.

    В итоге объем драгоценных металлов в золотовалютных резервах НБУ сократился до 40 тонн. При этом время для продажи золота властями Украины было выбрано крайне неудачное — буквально перед массовой распродажей металл на мировом рынке резко подешевел.

    Как отмечают эксперты, в последний раз Национальный банк избавлялся от золотых запасов в августе 2004 года. Тогда его официальные золотые резервы уменьшились примерно на 4 тонны.

    Отметим, что по данным World Gold Council, российский Центробанк примерно в тоже время приобрел на мировом рынке почти 30 тонн драгоценного металла.

    • Фото аватара 2x2:

      а российские девушки анальный секс разве не практикуют? и оральный (еще один любимый политический глагол для врагов и наймитов – сосать)? да и голубых и особенно розовых у нас, я думаю, не меньше (а может и больше), чем в украине…

      • Фото аватара Sasha France:

        дело не в девушках – хотя я не так осведомлена и просвещённа в плотских утехах – извините)

        дело в мужиках…по-русски – пидорах…почувствуйте, как говорится, разницу…

        • Фото аватара 2x2:

          а чем вам собственно голубые и розовые мещают? если б наши госдуровцы и прочие примкнувшие о них так много не говорили бы, отвлекая от более насущих тем, кто бы вообще о них вспоминал…

          • Фото аватара Sasha France:

            мне лично – ничем :-) :-)

            но, простите, пусть не лезут в общественную сферу жизни…а возёкаютсё у себя по спальням…как-то так

            • Фото аватара 2x2:

              “общественная сфера в которую они лезут..” – это как раз и есть главная фантазия-отвлекалочка власти.. куда и как они лезли до начала всей этой убогой гомофобной истерии? на какие устои и скрепы пытались влиять? и самое главное как?

              вы ответили как ответили бы 99,9% – мне ничем не мешают, но пусть не лезут в общественную сферу… и что это тогда за общественная сфера?,

  • Фото аватара Sasha France:

    В Донецке взята под контроль ДНР еще одна воинская часть

    На этот раз была взята в/ч А-1402. Военная часть, в распоряжении которой находились БУКи (см. фото). Бук – самоходный зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км), в условиях интенсивного радиопротиводействия.

    Есть информация, что частично техника была заблаговременно вывезена, но что-то могло остаться, так как часть охранялась. Таким образом, это уже третья часть, взятая под контроль ополчения за последние 3 дня.

    • Фото аватара 2x2:

      т.е. все разговоры о том, что весь донецк уже давно контролируеся днр – ложь?

      • Фото аватара Sasha France:

        насколько мне известно – воинские части не располагаются в современнных условиях в черте города…тем более с ЗРК…подучите матчасть!..а потом и подискутиркем…а то, я смотрю, Вы больше спец по анально-оральному сексу…

        • Фото аватара 2x2:

          ну, почему же не располагаются – располагаются на окраинах – казармы и прочее… боевые позиции – на окраине т.к. бук средства ближнего боя пво… кроме того, в вашем посте написано “В ДОНЕЦКЕ”… так что ваше про матчасть – при стандартности таких фразочек – может относиться и к вам…

          насчет спеца – не мне оценивать, но люблю разнообразных женщин… в этом нет ничего нерассудительного…

          • Фото аватара Sasha France:

            ))))))

            Днем 29 июня бойцы ополчения ДНР взяли под контроль в/ч №А-1402 войск ПВО с зенитно-ракетными комплексами 9К37 “Бук” (в непосредственной близости от международного аэропорта Донецка – вблизи аэропорта, значит, за городом…

            и вот картинка “БУКа”…полагаете, такая обызина на траке будет базироваться в городе?

              • Фото аватара 2x2:

                что такое бук я как раз то знаю… а сколько км от аэропорта донецка до центра города? менее 10 км и менее 3 от окраины… на троллейбусе можно доехать из центра за 20-30 минут..

                впрочем этом в общем то и неважно… ну, кто-то написал “в донецке”… важен факт, что днр даже у себя под носом мало что контролирует.. а еще референдумы проводит – на всей территории с чуть ли не 100% участии..

                да и это тоже неважно – просто мне не нравятся оперативные сводки боевых действий в версии только одной стороны… что в условиях пропагандистской войны с обеих сторон сопровождается ложью, передергиванием и выдаванием желаемого за действительное…

                • Фото аватара Sasha France:

                  не размазывайте кашу по тарелке – большее её не станет)

                • Фото аватара 2x2:

                  интересный и аргументированный ответ.. спасибо…

                • Фото аватара Sasha France:

                  на счёт пропаганды соглашусь – тут надо держать уши востро…я и сама на веру далеко не всё принимаю…в моём посте Вы углядели агитку?..зря…всего лишь передача инфы…и, следовательно, размышления: меня, к примеру, порадовал тот факт, что небо над Донецком может быть станет контролируемым…и не будет больше прецедентов с авиаобстрелами мирного населения…и всё

                • Фото аватара 2x2:

                  это не агитка, а просто мпленький лоскут недостоверной – или достоверной, или частично достоверной – информации… которую в апинципе бессмысленно перепостировать по вышеназванным мною причинам..

                  небо может стать контролируемым – а может и не стать т.кю по другим данным часть буков оттуда вывели, а часть уничтожили… да и для их применения нужны еще и средства наведения т.к. а автономной режиме они не очень эффективны…

                  не будет обстрелов мирного населения – а по другим сведениям обстреливают ополченцев, ведущих боевые действия в жилом секторе…
                  и все в том же духе..

                • Фото аватара Sasha France:

                  ну да…ну да…
                  всё разложили по полочкам…
                  ясным лишь Вам одному…

              • Фото аватара 2x2:

                кстати, бук может размещаться и непосредственно на охраняемом объекте – например, в городе или на аэс…

                • Фото аватара Sasha France:

                  слифф засчитан))

                • Фото аватара 2x2:

                  и причем тут слифф?

                • Фото аватара Sasha France:

                  а при том, что Вы виртуозно виляете из одной стороны в другую)

                • Фото аватара 2x2:

                  и откуда и куда я виляю? вы сами написали что “в донецке” – это и вызвало мой врпрос… вполне логичный..

                • Фото аватара Sasha France:

                  у Вас проблемы с логикой:
                  в Москве могут сказать – “В Тюмени благополучно внедряется опыт по разведению страусов…”, но этот опыт может внедряться не обязательно в самой Тюмени, а скажем, в Ялуторовске или Ишиме…и все поймут, находя связь страусов к привязке той или иной тюменской местности…не придирайтесь к мелочам!

                • Фото аватара 2x2:

                  ну, насчет логики – это спорно.. тогда надо претензии предъявлять авторам таких сообщений… не надо писать в тюмени, надо писать в тюменской области… так правильней.. да и профессиональней…
                  в отношении донецка давайте пойдем на компромисс – ополченцы захватили вч, находящуюся в 3 км от окраины донецка.. что вызывает большие вопросы к тому, что они реально на донбассе контролируют – и как следствие возникает вопрос на каких же территориях всё же проводился референдум… и каковы его реальные результаты..

  • Фото аватара Мышь:

    ))
    “У свиней должны быть игрушки – такое требование содержится в директиве Евросоюза, вступившей в силу с начала этого года. Свиньи должны иметь постоянный доступ к материалам, которые должны быть им интересны, гласит директива. Главная цель новой директивы – обеспечить благополучие животных, передает портал «Земля. Хроники жизни».”
    http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/29-06-2014/1213958-svin-0/

Добавить комментарий

Войти с помощью: