В Донецке убит оператор Первого канала

Оператор Первого канала убит в Донецке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Инцидент произошел у одной из воинских частей в Донецке, куда приехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать отпустить их домой, рассказала руководитель пресс-центра ДНР Клавдия Кульбацкая. По ее словам, когда автобус, в котором находились женщины и несколько журналистов, подъехал к гарнизона, оттуда открыли огонь. «Оператор был ранен в живот и от этого скончался», — сказала Кульбацкая.

Имя оператора представитель ДНР не сообщила. Первый канал пока не подтвердил информацию о гибели своего сотрудника.

Кроме того, как заявила Кульбацкая, возле той же части был обстрелян автомобиль съемочной группы телеканала LifeNews. По ее словам, когда журналисты вышли из машины, в нее попали из гранатомета, автомобиль взорвался. Сами сотрудники съемочной группы не пострадали.

1009871795

P.S. Первый канал подтвердил гибель своего оператора Анатолия Кляна в Донецке. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Этой ночью погиб наш коллега Анатолий Клян. <…> он получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет», — сказали в выпуске новостей.

PARK72.ru

10 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    На границе с Россией под минометный обстрел попала съемочная группа РЕН ТВ

    В районе пропускного пункта «Изварино» на границе с Ростовской область под минометный обстрел попала съемочная группа РЕН ТВ, сообщается в твиттере телеканала.

    В результате обстрела пострадал корреспондент Денис Кулага и оператор.

    «Наш корреспондент был ранен на территории России у пункта «Изварино». Рядом с ним взорвался снаряд, выпущенный со стороны Украины. Рядом с журналистами взорвался снаряд, предположительно выпущенный из гаубицы. Денис Кулага контужен, он ничего не слышит, из ушей идет кровь. Контузию получил и оператор. Ударной волной выбило из рук камеру, аппаратура вышла из строя», — говорится в сообщении.

    Журналисты попали под огонь в Луганской области в 1 км от российско-украинской границы во время съемки эпизода о том, как ополченцы ведут поиски корректировщиков огня.

  • Фото аватара Мышь:

    Лёд тронулся?

    “Парламентская ассамблея ОБСЕ большинством голосов поддержала резолюцию российской делегации «О борьбе с терроризмом», автором которой является экс-глава ФСБ России, депутат Госдумы Николай Ковалев………….
    Как рассказали члены российской делегации, голосованию предшествовала бурная дискуссия, в ходе которой представители Латвии при поддержке США и Канады предложили отнести к очагам терроризма Россию. Это предложение ставилось на голосование дважды, однако оба раза было отвергнуто парламентским большинством. В итоге резолюция российской делегации была принята без изменений.”
    http://izvestia.ru/news/573241

      • Фото аватара Мышь:

        Латыши повеселили )) Неужели они не понимают, что регулярно выступают в роли ковёрных? )

        • Фото аватара Sasha France:

          идиёты!..
          кто же даст самостоятельную роль недогосударству-лимотрофу?..
          вот и надувают щёки от многозначительности при мало-мальски значимой роли поросячьего хвостика…гы

          • Фото аватара 2x2:

            такова судьба всех маленьких буферных государств – и не только прибалтики… но и всяких армений, киргизий, не говоря уж о ю.осетиях, абхазиях и новороссиях…

            хотя в последнее время восточноевропейские малые государства ес во главе с польшей и литвой выступают единым фронтом по многим вопросам и представляют собой определенную политическую силу… хотя у нас схема, как обычно, максимально примитивизирована – сша и их бессловестные марионетки…

            • Фото аватара Аглая Епанчина:

              Есть небольшой нюанс. Внешняя политика руководства “всяких армений, киргизий, не говоря уж о ю.осетиях, абхазиях и новороссиях…” не расходится с мнением большинства их населения. В отличие от всяких польшей, латвий, не говоря уже о грузиях, молдавиях и укропиях. Они отчего-то боятся проводить референдумы на предмет вступления этих государств в ЕС или НАТО.
              Хотя схема у нас, безусловно, примитизирована. На самом деле США являются главной международной благотворительной организацией, и все попытки повлиять на политику иностранных государств вызваны лишь стремлением укрепить их экономику, обороноспособность и суверенитет.

              • Фото аватара 2x2:

                зайдите на армянские сайты – там очень многие выступают против пророссийской ориентации нынешнего руководства…

                а откуда вы черпаете сведения о настроениях, например, большинства населения латвии? или польши?

                то что референдумы о нато и ес не проводятся – это отражает то, что руководство этих стран считается в волей народа на тему ес и нато… тем более их ни в ес
                , ни в нато никто не приглашает.. пока…

                сша, естественно, решают свои задачи… в том числе и за счет разных союзов и альянсов… просто не надо всех считать немыми марионеткам предающими свои страны и народы за печенющки… хотя и такое явление встречается.. все значительно сложней и объемней.

                • Многие, да не все. Попыток навязать русофобию армянскому обществу было много. Но они никогда не встречали массовой поддержки. Ибо в Армении русофобии меньше, чем даже в самой России.

                  Кстати, политика Саргсяна ориентирована не только на Россию, но и на ЕС. В отличие от лидеров остальных постсоветских государств, ему удалось сохранить баланс между прозападным и пророссийским вектором внешней политики.

                • Фото аватара Виктор:

                  все равно Красная армия всех сильней!

Добавить комментарий

Войти с помощью: