Большие яйца как центр укроидентичности

История с донецким парадом пленных укров выявила важное уязвимое место укропсихологии. В отличие от русских, проявляющих эмпатию к чужой боли и страданию, что является гигантской слабостью и одновременно ключевой сильной стороной моего народа, укры не чувствительны к чужим мукам.

Даже гибель других укров не вызывает у них никаких эмоций. Гибель русских и вовсе описывается в терминах сжигания колорадских жуков (колорадов).

Однако донецкий парад произвел сильное впечатление как на укров, так и на их интернет-подвывал. «С нами такое нельзя», – заныли многочисленные подукровики.

С точки зрения русских, народа гуманного и рационального, в донецком параде нет ничего дурного. Он построен по аналогии с парадом пленных немцев в 1944 году. Пленных укров просто пристыдили. Здоровые сытые мужики прошли по улицам разоренного ими города, жителей которого они совсем недавно убивали, жгли и бомбили. С русской точки зрения, укров немножко пожурили и постыдили с традиционной для нашего народа позиции: «Но вы же люди, как вам не стыдно убивать таких же людей, как вы?»

Укры, однако, восприняли ситуацию с точки зрения этологической павианьей иерархии. Павианья иерархия построена по принципу властной пирамиды блатного мира: наверху – пахан (альфа), рядом – сявки (беты), ниже – подсявки и т.п.

Пахан легко может распоряжаться жизнями сявок, для него они не значимы. Укрообщество после Майдана, сопровождавшегося ритуальными унижениями оппонентов (постановка на колени, позорные столбы, хамские надписи на лбу, избиения), произвело себя в ранг коллективного павианьего пахана. Коллективный альфа собран из множества сявок, каковыми и являются рядовые укры.

Жизнь последних, сколько бы их не погибло в Донбассе, не имеет никакого значения, пока укрообщество в целом пребывает в иллюзии своего высокого павианьего статуса.

Иначе говоря, укросоциум (коллективный укр) полагает, что у него Большие яйца (простите, девушки, но этология – грубая наука). Большие яйца он с радостным уханьем и прыганьем демонстрирует граду и миру.

zing_ukraina2

Можно убить сколько угодно рядовых укров, можно по-русски апеллировать к разуму и совести («Но вы же люди! Да как вам не стыдно?»). Укры не услышат. Просто потому, что Большие яйца застят им глаза, а головной мозг у павиана меньше человеческого.

Однако павианы чувствительны к ранговым унижениям. Убили – не убили – дело десятое. А вот тот факт, что у павиана – Маленькие яйца… О, тут истерика гарантирована.

С точки зрения укров, парад пленных в Донецке – явное указание на мелкость яиц. Горькое символическое унижение, нанесенное укросоциуму в целом. Нет, у укропетуха не самый высокий гребень.

После парада некоторые укролюбы даже обрели на мгновение человеческую речь: «Нэт, с нами такое нэльзя. Нэт… Мы… Ээээ… Ыыы… Эхм!.. Ыхм!»

То есть под бронированной черепной коробкой павиана родилась первая человеческая мысль: «Мы же… ну как их… на двух ногах еще ходят… попугаи?» У укра есть мысль, и он ее теперь думает. Шутки-шутками, а начался процесс очеловечивания. Пока, конечно, нестойкий и обратимый.

А для России и ополченцев урок прост. Не надо убивать укров. Коллективному укру из-за Больших яиц не видна гора трупов русских и украинцев. Не видны слезы матерей и разрушенные города.

Нужно разработать программу символического унижения укров. Может быть, подключить профессионалов вроде Pussy Riot или Андрея Макаревича. Например, Pussy могли бы по… баться за президента Петра Порошенко. А Макаревич мог бы обратиться к Порошенко с открытым письмом и обратить его внимание на свой беленький.

И, само собой, программу постановки укроподвывал к позорным столбам следует продолжить. Вы скажете, грубо и жестоко, не по-человечески. Но такое значит, что вы мыслите узко. Один позорный столб дает больший эффект, чем гибель 1000 укров. Символическое унижение павиана приводит к сбережению жизни павиана.

Большие яйца – центр современной укроидентичности. Несложное снижение этологического статуса способно сделать больше, чем танковые колонны. А в случае стойкой ремиссии (почти фантастика) можно будет снова вести речь не об украх, а об украинцах.

источник

3 комментария

  • Фото аватара Sasha France:

    Други мои, вот мое заявление!

    Прошу максимального перепоста. Кто имеет возможности перевести на другие языки и распространить его – подключайтесь!

    Я, Елена Бондаренко, народный депутат от Партии регионов, которая находится в оппозиции к нынешней власти в Украине, хочу заявить о том, что власть опускается до прямых угроз физического устранения оппозиционных политиков в Украине, до лишения права на свободу слова оппозиции в парламенте и за его пределами, а также до соучастия в преступлениях против не только оппозиционных политиков, но и их детей.

    Постоянные угрозы, негласный запрет на присутствие оппозиции в эфире большинства украинских каналов, целенаправленная травля – это уже как атрибут повседневной жизни оппозиционного депутата в Украине. Все, кто призывает к миру в Украине, сразу же записываются властью во враги народа, как это было, к примеру, в Германии 30-40 годов прошлого века или во времена политики маккартизма в США.

    Несколько дней назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который является ярым сторонником так называемой «партии войны» в Украине, заявил следующее: “Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука просто тянется к пистолету”.

    Подчеркиваю: это сказал человек, наделенный полномочиями главного полицейского в государстве. Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны как представителя оппозиционной фракции «Партии регионов». Лишил только за то, что я заявила, что «власть, которая посылает армию бомбить мирные города, – преступна». После чего он же благодушно дал возможность парламентским радикалам озвучить призыв расстрелять оппозицию.

    Памятуя то, что еще в конце прошлого года, когда в Киеве уже орудовали экстремисты, мой автомобиль был обстрелян и этот факт был зафиксирован мною заявлением в правоохранительных органах, отношусь к подобным угрозам в мой адрес вполне серьезно.

    Также информирую всех, кто еще этого не знает, что нынешняя власть покрывает преступников, которые посмели поднять руку на сына другого оппозиционного политика Владимира Олейника. Руслан Олейник, выполняя обязанности районного прокурора, был избит на своем рабочем месте, в результате чего его жизнь и здоровье оказались под угрозой. Вместо того, чтобы расследовать данный факт нападения на прокурора при выполнении его обязанностей и факт чудовищного давления на оппозиционера и его семью, власть уволила данного прокурора. От своих коллег еженедельно я слышу об избиении их помощников, об обысках на предприятиях их сторонников, об угрозах, а также посягательствах на их жизнь, здоровье и имущество.

    Украинское информационное пространство почти целиком зачищено от данной информации и обычные украинцы даже не догадываются, что в Украине ведется преступная борьба с оппозицией, что данное Конституцией право на свободу слова всячески подавляется. Те же редакции, которые, превозмогая страх, работают честно подвергаются нападениям националистических группировок, а организаторы и участники погромов редакций, даже идентифицированные по видео и фотоматериалам, не привлекаются к ответственности.

    Я призываю международные структуры, которые декларируют приверженность демократическим принципам, не просто обратить на это внимание, а и подключиться к борьбе за сохранение и соблюдение демократических прав и свобод украинских граждан.
    Методы украинской хунты в борьбе за власть, а точнее в борьбе за построение диктатуры в Украине не имеют ничего общего с понятием «демократия».

    Бездействие со стороны международного сообщества в отношении этих вопиющих фактов будет выглядеть как соучастие и молчаливое одобрение всех тех преступлений, которые сейчас совершаются в Украине.

    Свободный мир теряет еще один форпост – Украину. Все, кто не на словах, а на деле, борется за демократию, права и свободы человека могут сообща сделать многое. Ведь только сообща мы можем остановить хунту и братоубийственную войну в Украине! 

  • Фото аватара Виктор:

    Из сообщения ВК

    Олег Трофимов
    Укрофашизм: Тотальный контроль и прослушка.

    Война войной, а отпуск по расписанию. Сначала я влюбился в Абхазию, посетить святые места, отдохнуть, куда и поехали. В турагентстве уверяли, что все будет хорошо, … но нас высадили на границе в г. Адлере, оказывается, с украинскими паспортами туда не пропускают. Пришлось остановиться в Сочи. Так вот, возвращаясь назад, звонит соседка, что присматривает квартиру в г.Северодонецке: «У вас в квартире обыск. Пришло 5 чел. СБУшников, один из них с автоматом, все щиро на українській мові з галицьким акцентом розмовляли, с местных наших только один человек. У меня под угрозой выпытали ваш телефон российский. В городе, чтобы выслужиться перед властью, многие стучат друг на друга. В центре поставили сундук для доносов».

    От нее в разговоре узнал, город в это время приехал пан Ляшко со своими головорезами. Ох он любит попиариться, на фоне голых жертв с пристрастными допросами. Я уже «помечтал» – батюшка на допросе в голубого !!! Как то вовремя в отпуск уехал. В разговоре узнал последние новости. В Северодонецке сделали центр Луганской области, сидит там главный генерал АТО. На первое сентября во всех школах провели линейку-дибилизации – всем детям обязательно перед уроками: «ХТО НЕСКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ!!! Приветствие вместо «доброго дня» – слава украине» иначе учителя и родители пособники террористов!!! Епископу «объяснили», что он должен служить на украинской мове, уйти в раскол принять автокефалию, от чего он не может теперь отказаться, да й лично сам не раз высказывал лояльные комментарии, конечно, не прихожан не духовенство об этом не кто не спрашивает (это и есть, по словам Парашенка, особый статус ЛНР – геноцид и фашизм). Службы сократили. Часть духовенства уехало, других арестовали и избивали, а тех, кто не разделяет действия власти, епископ сослал отцов с города на глухие села. Хоть живы останутся. В соседнем г. Лисичаснске, укровояки творят тотальное мародерство. Все просто, подъезжает к дому фура «Новая почта» пакуют и отправляют на Западную Украину. В городе вылавливают девушек и насилуют, на фоне жолто-блакитных лавочек. Жаловаться бесполезно – пособник терористів.

    Обыск проходил в квартире (хотя я не собственник) в лучших КГБистских советских традициях, распотрашили все, прощупывали даже матрасы и подушки, чистили карманы в одежде, простукивали стены и пол… старались! Обыск проходил с издевательскими насмешливыми комментариями в мой адрес. Взяли с собою вещьдок! – фотоаппарат, поломанный компьютер (наверное, было обидно, когда об этом узнали), диски флешки (там были православные фильмы, ну, пусть посмотрят), заграничные паспорта. Подозреваю, что вполне могут по паспортам сделать какую то диверсию. Грабить особо у меня не чего было: мебели почти нет, одежда обычная, ризу носить не будут, быт.тех не особо важная, золота нет, хотели забрать дароносицу с причастием, не забрали – соседка объяснила что это такое, хорошо что не серебряная.

    Так вот, представьте себе, после того, как узнали мой российский телефон, через 20 минут! вдруг «сам» телефон у меня включился. На кнопки когда я жал сброс не реагировал, засветилось табло, открылась адресная книга и просматривались адреса, включился громкоговоритель и я слышал четко и ясно голос двух женщин и мужчину, они, в разговоре назвали девичью фамилию моей матушки. Молодцы, как быстро все пробили! Вынул батарейку и симку. Сам телефонный аппарат я приобрел в Украине, а симку БИЛАЙН в России, в это время я находился на ж/д вокзале в г. Адлере, но это им не помешало подключиться и прослушивать. Первое чувство – практически безопасности не существует, и только Бог меня и семью все это время хранил от расправы! О как был прав товарищ СНОУДЕН о без барьерной и тотальной прослушке и контроле!!!

    Связался по скайпу со знакомым СБУшнику в Киев, все рассказал. Оказывается, все кто, когда либо засветился на митингах, на прицеле по доносам, находиться под прослушкой, особенно в первую очередь БЕЖЕНЦЫ и их даже родственники !!!!, находящиеся на территории России , как потенциальные террористы взяты на учет! США привезли много специалистов и аппаратуры по прослушиванию и некоторые из многочисленных центров находиться в Харькове и особенный в Северодонецке. Телефон и симку однозначно выбросить, он сам, даже меняет их раз в месяц. То, что у тебя «засветился» телефон, благодаря твоей жадности. Модель мобилки была простая и устаревшая нокия (выбросил модель не помню, вроде X2-02 на две симки), «короче, кантора себя спалила»!
    Рассказал ряд интересных «непечатных» новостей (передаю языком оригинала): США всех депутатов и олигархов держат за яй%, кроме США не кто не чего не решает. Не какого перемирия не будет, даже если ополченцы на все согласятся, только геноцид. То же готовят и в Харьковской обл., нужно население ополовинить, подготовили ряд диверсионных групп, которые якобы ополченцы Харькова бушуют, и«пацтриоты» поведуться будут также убивать население, борясь с террористами и их пособниками. Кернеса уберут, на него было уже не одно покушение и еще будет, как и на других олигархов – отбирают бизнес и место. Говорил и о подготовки, какой-то экологической катастрофы под Донецком и в Запорожской обл. Как всегда, он свой разговор громко оканчивает – слава Украине.
    Братья и сестры прошу молитв. Священник Олег.
    https://vk.com/id243897640

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Поражает безграничное лицемерие наших либерастов. Для них Порошенко лигитимный и демократичный в отличие от диктатора Путина. Донбасс “освобождают от сепаратистов”, это совсем не та война, что в независимой Ичкерии, которую разрушил и завоевал Путин. Ведь это же не наидемократичнейший ЕБН войну начал. Насильно аннексированный Крым это страшная трагедия, а вот тысячи убитых на Донбассе, это лишь восстановление конституционного порядка. Одесса, Мариуполь вообще прошли мимо них. Батальоны наёмников со свастикой, ССовскими символами, неприкрытой нацисткой идеологией, но всё равно путинофашисты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: