Советник главы МВД Украины заявил, что страны ЕС согласны помогать стране только в случае подписания перемирия Киева с ополченцами

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко написал на своей странице в «Фейсбуке», что перемирие и признание особого статуса Луганской и Донецкой народных республик – это вынужденный шаг со стороны Киева. Он добавил, что иначе бы страны Запада отказались помогать Украине.

– Это шаг, обусловленный нашей слабостью в военном и техническом отношении. На Украине не производятся ни патроны, ни снаряды, ни ракеты для систем залпового огня, а наши военные самолеты на девяносто процентов – это просто хлам, который мы даже не в состоянии отремонтировать, – пишет Геращенко.

Геращенко: Запад отказался помогать Украине

По словам советника, киевские политики, в том числе национал-демократы, перессорились между собой из-за второстепенных вопросов, в то время как разрушалась и без того хилая система безопасности и обороны страны.

Как сообщал LifeNews, сегодня Верховная рада приняла закон об особом статусе Донбасса, который предлагается ввести сроком на три года. Он предполагает установление особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

источник

4 комментария

  • Фото аватара Sasha France:

    Принятый Верховной радой Украины во вторник закон об особом статусе отдельных районов Донбасса спасет сотни жизней, одобрение законопроекта — свидетельство того, что Киев начал осознавать необходимость договариваться с Востоком, считает директор российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко.

    • Спасет жизни и спровоцирует “парад суверенитетов”. Для того, что бы избежать центробежных сил, которые возникнут неизбежно, придется принимать другой, диаметрально противоположный закон… И количество жертв увеличится.

      p.s. время они тянут… в НАТО хотятЪ…

      • Фото аватара Sasha France:

        это само собой…
        Киеву сейчас, вернее той прослойке общества, что пришла к власти нужно
        всеми силами связать ук руину соглашением о сотрудничестве с НАТО…пока
        что не вступлением в альянс…со временем – да…
        кому война,
        а кому – мать родна…
        например, для него…
        и его хозяев…

    • Фото аватара Мышь:

      Идиёты. Если бы они всего лишь в марте разрешили жителям Донбасса самим выбирать себе начальника, и выбирать на каком языке вести делопроизводство, то тысячи людей остались живы. Теперь ещё не известно чем все закончится, и сколько человек ещё погибнет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: