Блогеры ополчились на Пореченкова

141031073820_porechenkov_624x351_novorossiyatv

Российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью “Пресса” произвел несколько выстрелов из пулемета с боевых позиций сепаратистов во время визита в Донецк в четверг.

В пятницу утром Украина возбудила против него уголовное дело. Сам актер чуть позже заявил, что ни в кого на самом деле не стрелял.

“Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю”, – сказал Пореченков в интервью ТАСС.

Тем временем в социальных сетях бурно обсуждают, чем “каска Пореченкова” теперь обернется для журналистов.

“Перемирие? – спрашивает в видеозаписи Пореченков от со смехом. – Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас”.

“Вот реально. Кому война, а кому мать родна. Нацепил каску “пресса”, взял телекамеры и во время перемирия “хреначит из пулемёта по укропам”, –написал оппозиционер Алексей Навальный.

“Ежедневные обстрелы украинцами Донецка во время “перемирия” – это норм, зато Пореченков теперь главный агрессор”, – ответил ему член Общественной палаты Антон Коробков-Землянский.

В украинском “Твиттере” в тренды вышла метка #УголовноеДелоНаПореченкова.

“Укрофашисты хотели убить нашего лучшего актера Пореченкова, несмотря на то, что он был с надписью “Пресса” и пулеметом. Не попали!”, – шутит noelection12

“Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Для запрета рос кино и сериалов в Украине Пореченков сделал больше, чем весь Правый сектор”, –пишет журналист Павел Шеремет.

На странице в “Твиттере”, которую, по данным журналистов, ведет актер, появилось сообщение: “Я не стрелял в людей” – и несколько постов с благодарностью от ополченцев.

Убивает журналистов

141031080516_porechenkov_512x288_rianovosti

“Пореченков, по существу, убивает журналистов. Он развлекается стрельбой по людям в каске “Пресса”, – заявил главный редактор радиостанции “Говорит Москва” Сергей Доренко.

“Вы стреляли в каске “Пресса”. Вы знаете о смертях журналистов? На Вас вина в будущих смертях моих коллег. Заезжий баринок-баловник”, – написал Доренко актеру.

“О, в секретной группе московских пресс-фотографов уже договариваются “игнорировать Пореченкова” на всех съемках”, – рассказал руководитель благотворительного фонда Митя Алешковский.

“Журналистка” за кадром интересуется: вам тут уже пострелять давали? Будто спрашивает про тир. Не знаю, она же или другой слабоумный “журналист” дал актеру каску с крупной надписью PRESS. Но он ее надел и позирует. Это дико и преступно не менее, чем стрельба. С этого момента кровь всех убитых прицельным огнем военных репортеров в зоне конфликта – в том числе на руках актера”, – пишет заместитель главного редактора газеты “Московский комсомолец” Айдер Муждабаев.

Википедия

141031074258_poddubny_624x351_trite

Поступок Пореченкова спровоцировал настоящую войну правок в Википедии.

В энциклопедии его, например, описывали как “борца с жидобандеровскими киборгами, истребителя фашистов и детоубийц в третьем поколении”.

Итоговая формулировка выглядит так: “Во время посещения Донецкого аэропорта совершил обстрел позиций Вооруженных сил Украины из крупнокалиберного пулемета “Утес”, приняв таким образом непосредственное участие в войне на Востоке Украины, что по международным нормам классифицируется как террористический акт”.

В настоящее время страница защищена и может редактироваться только администраторами энциклопедии.

источник

20 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: