Андрей Макаревич назвал условие, из-за которого готов покинуть Россию

Известный российский музыкант, лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич заявил, что уедет из России, если ему окончательно перекроют кислород.

Об этом он сказал в эфире радио “Эхо Москвы”, передает Еспресо.TV.

“Нет, пугаться мне нечего…обидно за ту часть нашего народа, которая вчера пела песню “Поворот”. Я очень не хочу ехать, я с трудом себе представляю, чем бы я там мог сейчас заниматься”, – сообщил он.

Артист отметил, что его аудитория, а также огромное количество связей и друзей находятся в России. Впрочем, он сможет выжить где угодно.

“Конечно, я выживу где угодно и, наверное, придумаю себе какое-нибудь занятие. Буду играть музыку и писать книги. Но не хочу. Это может произойти только в том случае, если мне здесь окончательно перекроют кислород. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет”, – подчеркнул Макаревич.

Напомним, что 45% опрошенных “Левада-Центром” россиян считают, что Макаревич якобы “предал интересы России”, поэтому народ от него отвернулся. Еще 28% – убеждены, что музыкант поступил не слишком патриотично, давая концерты в Украине.

источник

8 комментариев

  • “Для членов Коммунистической партии Китая Октябрьская революция — источник моральных сил, отправная точка нашей идеологии.”
    “День Великой Октябрьской социалистической революции сегодня празднуют не так торжественно и величаво, как во времена СССР, мы все равно радостно наблюдаем за тем, как 114-летний крейсер «Аврору» готовят к участию в церемонии, посвященной столетию со дня революции”
    “благодаря пушечному залпу Октябрьской революции Китай узнал о марксизме-ленинизме”
    Автор статьи — заместитель командира корпуса армейской группы
    http://inosmi.ru/history/20141113/224235436.html?utm_source=tw1

  • Фото аватара Мышь:

    Ой божечки! Так что ж мы ещё не уехали, зачем так мучиться!?
    Обзывать одноклассников быдлом, а потом обижаться, что они тебе тёмную устроили, так такая селяви, Андрюшка, если чё.

    • Фото аватара Sasha France:

      уж сколько можно нас пугать своими отъёздами?!.
      за Ондрейку не скажу, а вот господин Чхартишвили постоянно грозитсё…
      и никак не уедет :-) :-)

  • из числа 45% – скатертью дорога первой ласточке

  • Фото аватара Sasha France:

    Андрей Макаревич выиграл суд у «Известий» и Проханова

    Мединский прокомментировал ситуацию вокруг Макаревича

    Глава Минкультуры Владимир Мединский считает неправильным ставить вопрос о лишении известного музыканта Андрея Макаревича государственных наград.

    «Государственные награды, так называемые ордена, имеют символическое значение, поэтому я бы не стал так ставить вопрос — кого-то там чего-то лишать», — сказал он журналистам.

    «Мне кажется, гораздо страшнее сегодня лишиться уважения людей, чем лишиться медалей. Вот об этом надо думать людям, когда они делают некоторые политические заявления — это уважения людей они лишаются», — добавил министр.
    Читать полностью: http://news.rambler.ru/27936990/

Добавить комментарий

Войти с помощью: