В Одесской области готовится провокация

d73f9059fbd95a3d83efc1f7ad6c505f

В Одесской области готовится масштабная провокация, которая должна стать поводом для вторжения украинских силовиков в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). СБУ начала вербовку маргиналов из числа молодежи для мнимого «захвата» города Котовска, что в 20 км от границы с непризнанным государством. По сценарию украинских спецслужб, нанятые за деньги молодые люди должны будут изображать «террористов» из Приднестровья и одесситов, недовольных назначением губернатором области Михаила Саакашвили.

Главное в этой спецоперации – создать «нужную» картинку для мировых СМИ о покушении на суверенитет Украины со стороны пророссийских активистов. Масштабная пропагандистская кампания должна оправдать в глазах западной общественности агрессию украинских войск против ПМР.

– СБУ хочет сымитировать «народный бунт», тем более что недовольство назначением Саакашвили и в целом киевской властью реально существует, – поделился подробностями с «Днём Новороссии» лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов. – Спецслужбы предлагают молодым людям по пять-шесть тысяч гривен в день за то, чтобы они пару дней постояли на баррикадах в Котовске, городе с населением 50 тысяч человек. СБУ обещают участникам полные гарантии безопасности. Единственное условие для отсутствия претензий со стороны правоохранительных органов – не снимать балаклавы и стрелять из розданного оружия только в воздух.

Спецслужбы Украины выбирают для вербовки преимущественно безработных спортсменов. Понятно, что для них пять тысяч гривен в день – огромная сумма. Хотя вряд ли кто будет платить эти деньги. В случае реализации сценария молодых людей, скорее всего, просто уничтожат. И не исключено, что при них найдут документы российского ГРУ или ВДВ.

Возможно, в Котовске провокаторами будет провозглашено создание Одесской народной республики, что позволит в области провести масштабные репрессии. Но главное, что будет повод напасть на Приднестровье и втянуть Россию в военный конфликт.

Косвенно этот сценарий подтверждается тем, что 4 июня Верховная Рада Украины приняла закон о норме допуска иностранных военных в страну. Подтверждается он и тем, что из Мелитополя и Николаева войска перебрасываются сейчас в Одесскую область, непосредственно на границу с ПМР.

Стоит отметить, что с начала этого года шла усиленная работа по оборудованию порта в Ильичевске для приема грузов. На протяжении всего мая в порт приходило большое количество грузов, которые не досматривались таможне.

источник

7 комментариев

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    Путин вновь подтянет всех своих силовиков и Приднестровье станет российским регионом.
    Отмазка уже классическая –

  • Снимок «300 запорожцев, не покорившихся фашистам», признан одним из лучших в мире

    Источник: http://politikus.ru/events/42764-eto-vam-ne-nebesnaya-sotnya-snimok-300-zaporozhcev-ne-pokorivshihsya-fashistam-priznan-odnim-iz-luchshih-v-mire.html
    Politikus.ru

  • Саакашвили создал отряд СС в Одессе. Подготовка к военному времени идёт полным ходом

    С приходом Михаила Саакашвили в Одесской области появилось новое военное формирование из боевиков Евромайдана — с функциями аналогичными отрядам СС в гитлеровской Германии. Об этом заявил экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров. «Как и предполагали наблюдатели, с приходом нового губернатора в Одессе из активистов местного Евромайдана и самообороны создано военное формирование — “Рота охраны” при Малиновском райвоенкомате. В ее функции будет входить защита правопорядка и стратегических объектов. Интересно узнать, согласно каким законам в мирном городе охрану правопорядка собирается осуществлять военкомат? И из названия напрашивается нехорошая ассоциация с Schutzstaffel — “охранными отрядами” Рейха, защищавшими его правопорядок от нелояльного населения», — комментирует Азаров.

    Источник: http://politikus.ru/events/51762-saakashvili-sozdal-otryad-ss-v-odesse-podgotovka-k-voennomu-vremeni-polnym-hodom.html
    Politikus.ru

    • Фото аватара Мышь:

      Саакашвиленко терять нечего, у него теперь карт-бланш

    • Так ещё в Грузии при Саакашвили существовали спец.бригады, прозванные оппозиционерами называли не иначе, как “зондер-бригады”. Помню, регулярно приходили с Грузии новости о том, как избили или похитили очередного оппозиционера. И это на фоне регулярных жестоких разгонов демонстраций. Палаточные городки, которые протестующие вновь устанавливали на местном майдане (проспекте Руставели), громили ночью неизвестные лица (вероятно, всё те же “зондер-бригады” Саакашвили).

      Такой бардак творился, что вай, мама-джан! Можно себе представить, что будет твориться в Одесской области о_0

  • Краснов Олег
    Смотрю репортажи о пожаре,на нефтебазе на Украине. И корр..ведет репортаж на Украинской мове.Вдруг взрыв,он диким голосом орет по Русски -Дима Уходи! Потом оборачиваясь,начинает тупо сбиваясь,от подбора слов мовы вести репортаж.Спросится спросить,а на@уя нужно так мучиться? И вылупив глаза мычать от натуги. Ради чего? Что бы показать,что ты вывчив самую лучшую говирку в мире.И превратился в селюка?
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=498524373637603&id=100004401333173
    дима уходи!

Добавить комментарий

Войти с помощью: