На Украине власть представляют потомки тех, кто служил Гитлеру

Сегодняшняя Украина, увы, превратилась в страну, где пытаются переписать историю, но сделать это будет неизмеримо сложнее, чем в США или даже в Польше. Схватки вокруг георгиевских ленточек, как и прошедшие во многих городах Украины марши «Бессмертного полка», показывают, что в стране сохраняется глубокий раскол.

 Очень многие жители Украины не готовы отказаться от Дня победы и признать в качестве своих героев убийц и мерзавцев типа Бандеры и Шухевича.

Йозеф Геббельс

 Создатель гитлеровской пропаганды Йозеф Геббельс мог бы собой гордиться: его идеи планомерно претворяются в жизнь на Украине. Геббельс вывел уникальную формулу:

«Отними у народа историю – и через поколение он превратиться в толпу, а еще через поколение им можно управлять как стадом» (Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения Германии).

Судя по этим кадрам, украинское стадо проявляет себя все ярче.

Вот так, с кулаками и звериными воплями, украинские националисты решили сорвать памятное шествие в Славянске 9 мая.

Наталья Королевская и ветеран ВОВ Любовь Печко

В ход шли мука и зеленка. Метили в депутата от «Оппозиционного блока» Наталью Королевскую, однако вместе с ней досталось и 91-летнему ветерану. Радикалы облили зеленкой героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Белоруссии Любовь Самуиловну Печко.

«Никому не дано право оскорблять и унижать ветеранов. Мне стыдно, мне за них просто стыдно по-человечески. Я представляю, как переживают их матери, которые воспитали вот это отродье, которое пришло сегодня с зеленкой и пытается сорвать День Победы» (Наталья Королевская, народный депутат Украины, «Оппозиционный блок»).

Наталья Королевская

9 мая по всей Украине националисты устраивали провокации без разбора, атакуя даже стариков и детей.

В Черкассах активисты партии «Свобода» и боевики из батальона «Азов» спровоцировали драку и не позволили развернуть ветеранам копию красного знамени Победы.

А в Мелитополе украинские националисты набросились с оскорблениями на православного священника из-за георгиевской ленточки, с которой тот посмел прийти в центр города.

«Два года назад вы все были с георгиевскими ленточками. Что с вами случилось за два года? Проблема не в нас – проблема в вас!»

В итоге георгиевскую ленточку со священника все-таки сорвали. Отобранные символы Победы радикалы демонстративно сожгли.

Отнимать георгиевские ленты пытались даже у инвалидов-колясочников.

«Большинство населения этой страны относится к этим ленточкам негативно».

Охотились за георгиевскими ленточками и в Харькове. Тысячи горожан пришли возложить цветы к Мемориалу Славы, однако туда же с красно-черными бандеровскими знаменами пожаловали и националисты.

Но наиболее резонансный случай произошел в Киеве, где у 10-летней девочки и ее матери бритоголовый националист по-звериному отнимал георгиевские ленточки.

Пользователи Сети тут же провели аналогию с действиями гитлеровцев, и не случайно.

Позднее этого отморозка заметили в футболке с символикой дивизии СС «Галичина» и свастикой на спине. Даже глазам не верится – 9 мая, центр Киева – это красноречивый ответ тем, кто упорно не замечает фашизма на Украине.

«Слава нации и смерть врагам!» – они же открыто призывают к убийству всех, кто не становится перед ними на колени и не исповедует их бандеровскую идеологию.

На Украине власть представляют потомки тех, кто служил Гитлеру. Для них это поражение, они проиграли, поэтому для них никакого праздника теоретически даже не может быть.

Они воюют с Россией, прежде всего. А как можно ощутимее всего подорвать единство славянских народов, единство, которое нам осталось от Советского Союза?

Нанести удар по самому святому – по Победе. Нужно выбить Победу, нужно сказать, что Победы не было, что воевали не те и не с теми.

Больше всего раздражения радикалов вызвала акция «Бессмертный полк», которая с каждым годом собирает все больше сторонников, несмотря на открытое противодействие украинских властей.

«Одесса – город-герой!»

 От Одессы до Киева тысячи людей несли портреты своих родственников-фронтовиков, при этом в одной только украинской столице были предприняты десятки попыток сорвать шествие «Бессмертного полка».

В эпицентре одной из потасовок оказалась и лидер «Прогрессивной социалистической партии Украины» Наталья Витренко.

Наталья Витренко

«Мы шли, как бы, рука об руку с «Бессмертным полком», и там никакого столкновения быть не могло, значит, полиции нужно было убрать неонацистов, которые препятствовали этой массовой акции, но полиция палец о палец не ударила, и поэтому нам пришлось с боями прорываться к Вечному огню» (Наталья Ветренко, лидер «Прогрессивной социалистической партии Украины»).

Основные события развернулись в парке «Вечной славы». Порой действия националистов мало отличались от поведения обезьян.

«Чемодан, вокзал, Россия!»

«Бандера прийде – порядок наведе!»

 Ну чем не стадо, следуя логике доктора Геббельса?

Стоит ли после этого удивляться, что Восток Украины не захотел жить в одной стране с теми, для кого так важна свастика на спине.

И не случайно столь успешно прошла акция «Бессмертный полк» в Донецке и даже получила более широкую трактовку: вместе с портретами фронтовиков люди несли и фотографии тех, кто погиб за последние два года от рук украинских силовиков и карателей из Нацгвардии. Теперь это их общий «Бессмертный полк» – полк борьбы с фашизмом.

То, что такое большое количество людей прошло по улицам городов – это, в том числе, реакция на запрет советской символики – символики Войны и Победы, это реакция на запрет на георгиевские ленточки, которые, как мы знаем, срывали с людей (напали на девочку, сорвали со священника георгиевскую ленточку, с зеленкой и мукой напали на ветеранов).

И где это происходит?

Это происходит в самых-самых русско-советских городах. Приезжают отмороженные гастролеры и устраивают эти атаки. Вот это сегодня показательная картина состояния дел нынешней Украины.

При этом ожидать, что политика Киева изменится, не приходится. Очередной раунд переговоров «Нормандской четверки», который прошел на минувшей неделе в Берлине, не дал никаких результатов, поскольку Киев блокирует выполнение «Минских соглашений».

Единственное, чем отличилась украинская сторона, это тем, что принесла на встречу карту, где Крым изображен как часть Украины. Впрочем, эта глупая выходка ожидаемой реакции не получила, а лишь поставила в неудобное положение организаторов встречи с немецкой стороны.

Но куда же без глупости в украинской политике?

В незалежной лишь кулаками махать умеют. Вот и на минувшей неделе в Верховной Раде состоялись очередные потасовки. Одни депутаты подрались из-за русского языка, другие – из-за назначения новым генпрокурором президентского ставленника Юрия Луценко.

Замечу, что это уникальный случай в мировой истории, когда генпрокурор не имеет высшего юридического образования, но кого на Украине волнуют такие пустяки, тем более, когда сейчас там господствует собственная система доказательств и аргументов.

Виктор КОЛМОГОРОВ

1 комментарий

  • ну да-да… вот только историю, ради сиюминутных интересов, стали переписывать еще в 50-ых! амнистировав бандеровцев раньше всех других и отдав им в руки власть, что на местах, и что повыше? пытаясь задобрить и скупить лояльность. почти стопроцентная газофикация всех мазанок западной украины -о многом говорит!
    как и другие историко-политические выкрутасы… ведь, передача Крыма, носила не только экономический характер, но и позволила вычеркнуть крымских татар из списка реабилитированных народов! ну коль нет ужО их автономной республики в составе РФ, то и возвращаться на ставший свидомо-комсучим полуостровом -им не положено? так тогда в кУеве, а не в Москве решили.

Добавить комментарий

Войти с помощью: