Столетие Октябрьской революции сделают в Тюмени праздничным днем

Члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы не против идеи наделить 7 ноября 2017 года статусом праздничного дня. Как передает корреспондент PARK72.RU, с предложением официально отметить столетие Великой Октябрьской социалистической революции вышли парламентские коммунисты.

В КПРФ предложили сделать этот день (дата выпадает на вторник) выходным и освободить трудящихся от работы. Однако, в этой части не согласились другие члены профильного комитета, поставив резонный вопрос: кто будет компенсировать предприятиям простой?

В итоге, было принято промежуточное решение рассмотреть этот вопрос на следующем заседании и с более мягкой формулировкой – «праздничный день», без освобождения от трудовой деятельности.

Лидер тюменских «красных» Тамара Казанцева спорить не стала и согласилась с коллегами. Спикер комитета Фуат Сайфитдинов отметил, что отметить праздник в любом случае надо, так как это важная дата нашей истории, как бы к ней кто не относился.

Отметим, что по нашей информации в Тюмени на следующей неделе одной из новых улиц будет присвоено наименование «100-лет Октября».

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

3 комментария

  • то есть, как всей думой отмечать -день комсомольца преклонных годов, так никаких компенсаций за простой?
    а тут -ишЬ…

  • Кому война, а кому и мать родна … 100 лет переворота, который великим у самих революционеров язык не поворачивался называть даже спустя первые десятилетия?

    • переворот -скинувший болтунов либерастов? надо отмечать!
      кому то может не нравится, что это не белые -их скинули… согласен.
      но, смысл события -которые тут временные, слазь, от этого не меняется?

Добавить комментарий

Войти с помощью: