Знай наших! Впервые в Тюменской области выпускник на ЕГЭ набрал 300 баллов

Это первый случай в истории ЕГЭ в регионе, когда школьник сдал три экзамена на 300 баллов. Рекорд установил ученик тюменской гимназии №21 Андрей Левченко. Причем, максимальные баллы он получил на экзаменах по точным наукам – физике, математике и информатике.

Фото: admtyumen.ru

Об уникальном выпускнике рассказала его учитель Галина Сердитова. Она отметила, что своего успеха ученик добился своим трудом.

«Андрея я учила с 7 класса, – делится учитель математики 21 гимназии Галина Сердитова. – Он всегда был любознательным ребёнком и шёл вперёд. Когда учился в 8-9 классах, приходил на факультативные занятия к моим выпускникам и решал экономические задачи даже быстрее старшеклассников. Андрей всегда участвовал в олимпиадах, ездил на статусные соревнования, очень много занимался сам. Добросовестный и ответственный юноша, всегда выполнял даже больше, чем было нужно».

Во время вынужденного карантина из-за пандемии коронавируса, школьник не переставал усиленно заниматься.

«Во время дистанционного обучения делал все задания и всегда дополнительно решал то, что ему интересно и что он считал сложным. Андрея всегда отличала тяга к знаниям, он сам находил интересные задания и приходил с вопросами, очень целеустремленный ребёнок. Уверена, что эти качества помогут ему не только в дальнейшем обучении, но и в жизни!», – отметила Галина Сердитова.

Добавим, что Андрей Левченко также сдавал русский язык и набрал на экзамене 98 баллов, 87 баллов – по английскому языку.

ЕГЭ в нынешнем году проходил с 3 июля по 25 июля. Дополнительный период ЕГЭ проходит с 3 по 8 августа. В это время сдают экзамен ребята, пропустившие или не завершившие его в основной период по болезни или другой уважительной причине. Свои результаты выпускники получат не позднее 17 августа.

PARK72.RU

Развитие событий

05.08.2020 Этот материал
2 дня спустя Александр Моор рассказал о новом рекорде по итогам сдачи ЕГЭ в регионе