На детях не ставят экспериментов! Александр Моор возмущён антитеррористическим уроком, который прошел в школе Ишима

Тюменские СМИ сообщили о занятии, которое провели ученикам пятого класса школы №2 в Ишиме. В рамках урока ОБЖ подняли тему борьбы с терроризмом и инсценировали захват детей в заложники. В классе оказались люди в масках и камуфляже. Глава региона Александр Моор сделал заявление в своих аккаунтах в социальных сетях, где сообщил, что областному департаменту образования уже поручено разобраться в обстоятельствах произошедшего в стенах ишимской школы.

Инфографика с личной страницы Александра Моора

На страницах в социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор эмоционально высказался о подобных «антитеррористических уроках».

«Возмущён историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов! Дал задание департаменту образования разобраться с этой самодеятельностью, без оглядки на должности, звания и заслуги тех, кто стал автором такой «инициативы», – заявил глава региона.

Некоторые СМИ, сославшись на слова родителей детей, сообщили, что одному из школьников даже потребовалась медицинская помощь. Однако официально эту информацию не подтвердили.

PARK72.RU

Развитие событий

08.09.2020 Этот материал
1 неделя спустя Организаторы скандального антитеррористического урока в ишимской школе понесут административное наказание