Студенты ТИУ – на I Международном строительном чемпионате в Сочи

Бойцы студотрядов Тюменского индустриального университета прибыли на I Международный строительный чемпионат, который пройдет в Сочи с 20 по 23 апреля. На территории Парка науки и искусств «Сириус» соберутся свыше полутора тысяч профессиональных строителей, представителей органов власти и руководства крупнейших компаний, реализующих объекты промышленного строительства в России и мире.

Соревнования пройдут по 19 номинациям, в них примут участие более 700 специалистов из числа ведущих российских и иностранных компаний, включая две команды Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В одну из команд вошли трое студентов Строительного института ТИУ: Александра Зырянова, Денис Пуртов и Егор Соловьев.

«На чемпионате Денис и Егор выступят в качестве арматурщиков-бетонщиков, я – как инженер по охране труда. Ребята опытные, прошедшие целину в составе стройотряда «Веста», не раз становились победителями и призерами конкурсов профмастерства как окружного, так и всероссийского уровня», – отметила боец ССО «Веста» Александра Зырянова.

Напомним, Александра становилась победителем номинации специалист по охране труда и технике безопасности на Всероссийском конкурсе профмастерства студенческих стройотрядов «Труд-Крут» в 2019 году в Казани. После этого выступала экспертом на региональных и окружных соревнованиях.

Для помощи в организации чемпионата создан волонтерский корпус, в который вошли 120 волонтеров и тимлидеров. Среди них — студенты ТИУ Юлия Тюленева и Антон Шигапов. Войти в число активистов Антону и Юле помог опыт работы в студенческих отрядах в части организации многочисленных мероприятий Штаба СО ТИУ и области.

Волонтеры прибыли в Сочи заранее, прошли обучение, инструктажи, тимбилдинг и погружение в атмосферу чемпионата. Их ждут не только работа по организации события, но и свои мероприятия: спевки, фотоконкурсы, флэшмобы.

«Наша основная задача – помогать в организации события менеджерам при организации питания, трансфера, церемоний, деловой программы, соревнований. Мы с Юлей распределены на направление «соревнования и эксперты», – рассказал Антон Шигапов. – Быть тимлидером – это интересно. В мои обязанности входит получение организация работы внутри команды, оценка работы волонтеров, контроль физического и морального состояния ребят, контроль питания, перемещения до места смены и обратно».

Победители Международного строительного чемпионата в Сочи получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей. По некоторым номинациям участники могут получить призовое место как за индивидуальную номинацию, так и за командную.

PARK72.RU