Институт физической культуры ТюмГУ открывает двери для потенциальных абитуриентов

Окончание учебного года не за горами, поэтому самое время определиться с выбором профессии и вуза. Институт физической культуры Тюменского государственного университета приглашает всех потенциальных абитуриентов на день открытых дверей. Он состоится 1 апреля по адресу: улица Пржевальского, 37, 219 аудитория. Начало в 10:00.

Для гостей мероприятия будет организована экскурсия в формате квеста по образовательным пространствам института, по ходу которой абитуриенты познакомятся с учебным и тренировочным корпусами, а также посетят музей. Участникам встречи расскажут про деятельность вуза, программы подготовки, организацию учебного и внеучебного процессов. В ходе мероприятия абитуриенты и их родители получат ответы на все интересующие их вопросы от директора института Евгения Колунина, заместителя директора по учебно-методической работе Екатерины Симоновой и заместителя директора по молодёжной политике Евгения Черепенина.

В 2023-2024 учебном году институт предлагает 50 бюджетных мест на направление «Физическая культура» и столько же мест по направлению магистратуры «Индустрия фитнеса и массового спорта». Ознакомиться с более подробной информацией о приемной кампании можно на официальном сайте института.

Выпускники ИФК успешно трудятся в самых разных спортивных сферах: занимаются преподаванием, работают тренерами, организуют спортивные мероприятия, занимают руководящие должности. Также среди них есть огромное количество именитых спортсменов, проявивших себя на соревнованиях различного уровня, а также связавших свою жизнь с покорением спортивного олимпа. В их числе призеры зимних Олимпийских игр Денис Спицов и Евгений Гараничев, мастер спорта России международного класса по плаванию, участница Олимпийских игр, чемпионка Европы Елизавета Клеванович и многие другие. Полный список спортивной элиты ТюмГУ здесь: https://www.utmn.ru/sport/vydayushchiesya-sportsmeny/.

Посетить День открытых дверей смогут все желающие – как ученики 9-11 классов, так и те, кто задумывается о поступлении в магистратуру. Для этого необходимо направить списки участников на электронную почту ifk@utmn.ru. Организаторы отмечают, что важно иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также спортивную одежду и сменную обувь для удобного прохождения квеста.

PARK72.RU,

фото сообщества «Институт физической культуры | ИФК ТюмГУ» ВКонтакте