«Библиотека садовода» приглашает на майскую встречу

Совместно с Межрегиональным отделением «Союза садоводов России» в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО, АНО «Центром поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов» и Региональным центром общественного здоровья «Территория здоровья» продолжается проект «Библиотека садовода» в рамках проекта «Академия Садовода».

В рамках проекта участники учатся выращивать здоровый сад и огород, знакомятся с современными сортами различных растений, гидропоникой и получают практические навыки по посадке и дальнейшей агротехнике цветочных культур. Кроме того, специалисты рассказывают об изменениях в законодательстве в садоводстве и о том, как защитить свое здоровье на протяжении всего дачного сезона.

Каждую третью среду месяца гости смогут посетить тематические семинары (спикеры Щербакова Нина Вячеславовна, Кучеров Алексей Сергеевич, специалисты Регионального центра общественного здоровья «Территория здоровья»).

Формат проекта предоставляет возможность посетить семинары или посмотреть онлайн-трансляцию и в прямом эфире пообщаться со спикером на трех площадках: в Информационно-библиотечном центре для молодежи на улице Червишевский тракт, 15 корп. 1, Центральной городской библиотеке на улице Луначарского, 51/3, Библиотеке №7 имени И.М. Ермакова.

17 мая состоится третья встреча цикла, которая будет посвящена актуальным вопросам по уходу за различными культурами в регионе Северного Зауралья. Гости узнают, как выбрать сорта высокоурожайных овощных и зеленных культур, правильно подготовить почву, вырастить рассаду и разместить культуру на участке. Спикер расскажет, как правильно организовывать посадку и посев, найти качественные саженцы плодовых деревьев и кустарников, организовать уход и подкормку, систему полива, а также как повысить урожайность популярных овощных и плодово-ягодных культур. Начало в 17.00. Ограничение по возрасту 6+.

Всех желающих приглашают принять участие в мероприятии. Телефон для справок: 26-43-34.

PARK72.RU