Пикник на даче

Дача это не только огород, но ещё и отличный отдых в семейном кругу или с друзьями. Все знают про традиционный дачный шашлык и печёнки, ещё советую попробовать запеченную в фольге фаршированную картошку.

Skazka2 web_enl
Берём несколько красивых ровных продолговатых картошин, чистить не будем, но вымыть надо хорошо, щёткой или жёсткой губкой. Делаем поперёк несколько надрезов.

potato_02

Затем берём хорошо охлажденный бекон, пармезан, хотя можно и не пармезан, а любой твёрдый сыр, просто по тому, что он удобней. Нарезаем тонкими пластинками и вставляем в надрезы, чередуя сыр с беконом или вместе, как захочется. Задача может оказаться непростой, ведь картофелина должна остаться цельной. Начинка может быть ограничена только вашей фантазией, главное, не добавляйте ничего кислого – помидоры или сметану, иначе картофель останется твёрдым.

6964241

Заворачиваем в фольгу и закапываем в угли минут на 30-40.

После, убедившись,что картошка хорошо пропеклась и уже достаточно хороша для нас, вынимаем, разворачиваем, и если вы её не съели прямо из фольги, то выкладываем на тарелку. Потом можно посыпать традиционным укропом или менее традиционным чабрецом, полить сметаной, или посыпать тертым сыром, пока она горячая.

813376

Приятного аппетита на поляне!

Аглая ЕПАНЧИНА

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: