Техника к снегопадам готова, а тюменцы?

Накануне, 13 октября, во время проведения смотра-приемки снегоуборочной техники подрядные организации продемонстрировали тюменцам свою готовность к уборке улиц в зимний период. Колонной выстроилось более 300 единиц снегоуборочных машин, показав всю мощь армии борцов со снегопадами. Но без содействия жителей города им вряд ли удастся эффективно вести борьбу со снежными заносами во дворах.

1322029056_polyus_xoloda_vyvoz_snega

Управы административных округов и ГИБДД города Тюмени напоминают жителям о необходимости содействия организациям, задействованных в уборке снега.

Так, автовладельцам не стоит игнорировать сообщения управляющих компаний, призывающие жителей многоквартирных домов убрать автомобили с дворовых территорий на время проведения механизированной уборки. Не менее важно оставлять автомобили в парковочных карманах на автомобильных дорогах на длительный срок, поскольку это может помешать проведению уборки данных территорий. Не парковать автомобили на тротуарах и пешеходных дорожках, а также на газонах. Квартальные административных округов проводят работы по выявлению таких случаев и применяют к нарушителям меры административного воздействия. С обращениями по этому вопросу в службы заказчика округов могут обращаться и рядовые жители, неравнодушные к благоустройству своего двора и города.

PARK72.RU