Из-за ремонта труб на улице Свободы движение транспорта будет ограничено

Компания «Росводоканал Тюмень» приступает к реализации масштабного проекта: реконструкции участка магистрального водовода диаметром 1000 мм и протяженностью 500 метров по ул. Свободы в границах ул.Затюменской и ул.Казанской. К непосредственному выполнению работ специалисты приступят 28 марта.

Водовод, который предстоит реконструировать, был проложен в 1974 году и исчерпал свой ресурс. Вместо стального, изъеденного коррозией трубопровода будет проложен полиэтиленовый со сроком службы 50 лет.

«Применение современной арматуры и соединительных деталей, а также качественное выполнение строительно-монтажных работ и стыковых соединений труб позволит в перспективе избежать порывов и обеспечить бесперебойное водоснабжение потребителей», – рассказал директор по капитальному строительству компании «Росводоканал Тюмень» Артур Багаутдинов.

Новый водовод будет проложен на глубине 2,5 метра методом горизонтально направленного бурения.

Стоит отметить, что реконструкция участка магистральной сети водоснабжения проводится в рамках реализации концессионного соглашения, заключённого в конце 2017 года между правительством Тюменской области, администрацией областного центра и Тюменским водоканалом.

В связи  ремонтом с 27 марта по 18 августа 2020 года движение на этом участке улично-дорожной сети будет ограничено.

PARK72.RU