Несколько жилых домов и административных зданий Ленинского округа останутся без воды из-за подключения к новому водоводу

Специалисты компании «Росводоканал Тюмень» завершили строительно-монтажные работы по реконструкции водовода по улице 50 лет Октября. Чтобы ввести новую систему в эксплуатацию ремонтникам потребуется примерно 18 часов. На этот период времени жители 11 домов и ряда офисных зданий будут лишены водоснабжения. Работы начнутся 7 июля в 22 часа.

В границах улиц Одесской и Пермякова на месте аварийной стальной трубы диаметром 500 мм проложен новый трубопровод из полимерных материалов диаметром 630 мм и протяженностью 1 300 метров. Здесь также осуществлен монтаж шести водопроводных колодцев и камеры переключения.

«Завершен второй, заключительный этап работ по реконструкции водовода на улице 50 лет Октября. Суммарно заменено 2 600 метров трубы, что значительно улучшит надежность и качество водоснабжения этого района Тюмени», – рассказал директор по производству Росводоканал Тюмень Дмитрий Бычков.

Подключение водовода потребует временного ограничения водоснабжения. Работы начнутся 7 июля в 22 часа. Воду отключат в многоквартирных жилых домах по адресам: улица 50 лет Октября, 63, 76, 78, 80, 82, 84; улица Пермякова, 2, 7, 20; Рижская, 84; Энергетиков, 53, и в близлежащих административных зданиях.

Работы по переключению водовода запланированы на 18 часов. Тюменцев просят отнестись к неудобствам с пониманием.

PARK72.RU