Названа дата окончания строительства дороги по ул. Мельникайте-Дружбы

В Тюменской области завершился дорожный сезон ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году отремонтировано 191 км дорог, из них 15 км – федерального значения.

Фото: admtyumen.ru

В этом году также отремонтировано 27,9 км региональных магистралей вне Тюменской агломерации, 34 км региональных дорог в агломерации, 24,77 км местных дорог в Тюмени и 74,72 км дорог Тюменского района.

Кроме того, в этом году в реализацию нацпроекта вошли два крупных объекта транспортной инфраструктуры — это реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Работы там были завершены раньше срока.

Второй объект — строительство дороги по улице Мельникайте от моста через реку Тура до улицы Дружбы. Работы там продолжаются. По завершении строительства дорожное движение будет организовано по двум проезжим частям протяженностью 1470 метров, между которыми будет разделительная полоса. На каждой проезжей части будет по три полосы движения шириной не менее 3,75 м.

Пешеходное движение будет организовано в обоих направлениях. Помимо этого, на правой стороне будет комбинированный тротуар: пешеходная и велосипедная зоны, разделенные между собой бортовым камнем и зеленой зоной.

Срок завершения на этом объекте — 15 ноября 2021 года.

PARK72.RU