В Тюмени вот-вот завершится отопительный период

Отопительный сезон в Тюмени завершится в ближайшее время, правда,  его отключение  будет зависеть от погоды. Температура должна быть плюсовой в течение нескольких дней. Многие тюменцы жалуются в соцсетях, что они изнемогают от духоты в своих квартирах.

Решение о его окончании будет принято мэрией в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг. Администрация города руководствуется имеющейся информацией от тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о погодных условиях, в том числе долгосрочным прогнозом погоды.

Согласно правилам, отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Как сообщает департамент городского хозяйства администрации Тюмени, регулировка температуры теплоносителя должна производиться специалистами управляющих организаций при помощи оборудования внутридомовых систем отопления. Кроме того, жители сами в квартирах при наличии регулирующего оборудования могут установить необходимый режим.

PARK72.RU

Развитие событий

28.04.2021 Этот материал
2 дня спустя В Тюмени 30 апреля заканчивается отопительный период